ePaper

टीम इंडिया के आठ खिलाड़ियों के आइसोलेशन में जाने से ऐसी होगी प्लेइंग इलेवन! इन्हें मिल सकता है मौका

Updated at : 28 Jul 2021 2:35 PM (IST)
विज्ञापन
टीम इंडिया के आठ खिलाड़ियों के आइसोलेशन में जाने से ऐसी होगी प्लेइंग इलेवन! इन्हें मिल सकता है मौका

India vs Sri Lanka 2nd T20I : भारत को श्रीलंका के खिलाफ आज रात 8 बजे दूसरा मुकाबला खेला जा सकता है. मंगलवार को बीसीसीआइ ने जो जानकारी दी थी उसके मुताबिक टीम इंडिया का दूसरा मैच एक दिन के लिए स्थगित कर दिया गया था.

विज्ञापन

India vs Sri Lanka 2nd T20I : भारत और श्रीलंका के बीच तीन मैचों की सीरीज के बचे हुए दो टी20 इंटरनेशनल मैच खेले जाएंगे या नहीं इस पर सस्पेंस बना हुआ है. मंगलवार को खेले जाने वाले मुकाबले को टीम इंडिया के खिलाड़ी क्रुणाल पांड्या कोरोना संक्रमित होने के बाद टाल दिया गया था. वहीं अब खबर आ रही है कि क्रुणाल पांड्या के संपर्क में आने वाले टीम इंडिया के आठ खिलाड़ियों को कोरेंटिन कर दिया गया है, हांलाकि उनकी रिपोर्ट निगेटीव आयी है. आठ खिलाड़ियों को स्ट्रिक्ट आइसोलेशन में रहना होगा, जिसके चलते वे बचे हुए दो टी20 इंटरनेशनल मैच नहीं खेल पाएंगे.

भारत को श्रीलंका के खिलाफ आज रात 8 बजे दूसरा मुकाबला खेला जा सकता है. मंगलवार को बीसीसीआइ ने जो जानकारी दी थी उसके मुताबिक टीम इंडिया का दूसरा मैच एक दिन के लिए स्थगित कर दिया गया था. 27 जुलाई को खेला जाने वाला मैच 28 को खेले जाने की जानकारी दी गई थी. ऐसे में अब यह सवाल उठता है कि टीम इंडिया के आठ खिलाड़ियों के बिना भारत की प्लेइंग इलेवन कैसे होगी.

Also Read: VIDEO: जब कारगिल वार के समय खेला गया भारत-पाक का मैच, टीम इंडिया ने मैदान पर इस तरह लिया था बदला
इन खिलाड़ियों को मिल सकता है मौका 

क्रुणाल के संपर्क में आए उनके छोटे भाई हार्दिक पांड्या समेत पृथ्वी शॉ, सूर्यकुमार यादव, इशान किशन, देवदत्त पडीक्कल और कृष्णप्पा गौतम को आइसोलेशन में भेज दिया गया है. वहीं आज के खेले जाने वाले मैच में ऋतुराज गायकवाड़ को मौका मिल सकता है. ऋतुराज गायकवाड़ शिखर धवन के साथ ओपनिंग की भूमिका में नज़र आएंगे. इंडिया के लिए हालांकि मिडिल ऑर्डर में बल्लेबाजों के चयन पर मुश्किल खड़ी होगी.

भारत की ऐसी हो सकती ही प्लेइंग इलेवन 

ऋतुराज गायकवाड़, देवदत्त पडीक्कल, संजू सैमसन (विकेटकीपर), नीतीश राणा, दीपक चाहर, भुवनेश्वर कुमार (कप्तान), कुलदीप यादव, राहुल चाहर, नवदीप सैनी, चेतन सकारिया, वरुण चक्रवर्ती.

इससे पहले पंत भी हुए थें पॉजिटिव 

भारतीय टेस्ट टीम में भी कोरोना के मामले सामने आये थे और विकेटकीपर बल्लेबाज रिषभ पंत इसकी चपेट में आये थे जिस कारण वह डरहम में हुए अभ्यास मैच में हिस्सा नहीं ले सके थे. हालांकि, वह बायो बबल का हिस्सा नहीं थे. वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल के बाद वह छुट्टियां मना रहे थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola