ePaper

IND vs ENG: भारत ने इंग्लैंड को टेस्ट सीरीज में 2-1 से हराया, रोहित शर्मा ने दौरे को लेकर कह दी बड़ी बात

Updated at : 04 Oct 2021 5:09 PM (IST)
विज्ञापन
IND vs ENG: भारत ने इंग्लैंड को टेस्ट सीरीज में 2-1 से हराया, रोहित शर्मा ने दौरे को लेकर कह दी बड़ी बात

Dubai: Shivam Mavi of Kolkata Knight Riders celebrates the wicket of Jason Roy during match 49 of the Indian Premier League between the Kolkata Knight Riders and Sunrisers Hyderabad held at the Dubai International Stadium, Sunday, Oct. 3, 2021. (Sportzpics for IPL/PTI Photo)(PTI10_03_2021_000233B)

IND vs ENG पांचवां और आखिरी टेस्ट कोरोना से जुड़े मामलों के कारण रद्द हो गया, जिसपर जमकर विवाद हुआ. शृंखला के आधिकारिक नतीजे को लेकर अभी भ्रम बना हुआ है, लेकिन स्टार सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा का कहना है कि उनकी नजर में भारत ने पांच मैचों की शृंखला 2-1 से जीत ली है.

विज्ञापन

IND vs ENG: इंग्लैंड के खिलाफ हाल में समाप्त हुए टेस्ट शृंखला को लेकर टीम इंडिया के उपकप्तान रोहित शर्मा ने बड़ा बयान दे दिया है. रोहित ने कहा, उनका मानना है कि भारत ने इंग्लैंड से शृंखला 2-1 से जीता.

दरअसल पांचवां और आखिरी टेस्ट कोरोना से जुड़े मामलों के कारण रद्द हो गया, जिसपर जमकर विवाद हुआ. शृंखला के आधिकारिक नतीजे को लेकर अभी भ्रम बना हुआ है, लेकिन स्टार सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा का कहना है कि उनकी नजर में भारत ने पांच मैचों की शृंखला 2-1 से जीत ली है.

Also Read: IND vs ENG: खुल गयी अंग्रेजों की पोल, रद्द हुए टेस्ट को भारत की हार बताकर लेना चाहता था 40 करोड़ का लाभ ?

इंग्लैंड दौरे के दौरान भारत के मुख्य कोच रवि शास्त्री कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे, जिसके बाद उन्हें और उनके करीबी संपर्क माने गए मुख्य फिजियो नितिन पटेल, गेंदबाजी कोच भरत अरूण और क्षेत्ररक्षण कोच आर श्रीधर को पृथकवास पर भेजा गया.

Also Read: IND vs ENG: क्या रवि शास्त्री हैं मैनचेस्टर टेस्ट के विलेन ? बुक लॉन्च में शामिल पूर्व भारतीय का बड़ा खुलासा

पटेल की गैरमौजूदगी में सहायक फिजियो योगेश परमार ने टीम की जिम्मेदारी संभाली लेकिन बाद में वह भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए जिसके बाद मैनचेस्टर में होने वाले पांचवें और अंतिम टेस्ट को रद्द कर दिया गया.

मैच जब रद्द हुआ तब भारत शृंखला में 2-1 से आगे चल रहा था. इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) से आग्रह किया है कि इस मैच को भारत द्वारा गंवाया हुआ घोषित किया जाए और शृंखला का नतीजा 2-2 से बराबर हो.

भारत हालांकि इस मैच को अगले साल के इंग्लैंड दौरे के दौरान खेलने को तैयार है. रोहित ने जब इस शृंखला के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, मुझे नहीं पता कि आधिकारिक रूप से क्या फैसला रहेगा लेकिन हमने अच्छा प्रदर्शन किया और मेरी नजर में हमने 2-1 से शृंखला जीती है.

रोहित के लिए वह दौरा सफल रहा था और वह इंग्लैंड के कप्तान जो रूट के बाद शृंखला में दूसरे सबसे सफल बल्लेबाज रहे. उन्होंने चार मैचों में 52.57 के औसत के 368 रन बनाए और सलामी बल्लेबाज के रूप में विदेशी सरजमीं पर अपना पहला शतक जड़ा.

उन्होंने इसके अलावा दो और अर्धशतक लगाये. रोहित ने इंग्लैंड दौरे पर प्रदर्शन के संदर्भ में कहा, निजी तौर पर यह दौरा मेरे लिए अच्छा रहा और मैं इस दौरे से मिले आत्मविश्वास को भविष्य के दौरों पर भी जारी रखना चाहता हूं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola