IND vs ENG 3rd ODI: हार्दिक पांड्या ने की सचिन तेंदुलकर और सौरव गांगुली के शानदार रिकॉर्ड की बराबरी

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 17 Jul 2022 11:59 PM

विज्ञापन

टीम इंडिया के ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या ने कमाल का प्रदर्शन किया. उन्होंने गेंदबाजी में जहां चार विकेट अपने नाम किये, वहीं बल्लेबाजी में 71 रन बनाये. उनके इस प्रदर्शन और ऋषभ पंत के शतक के दम पर भारत ने आज इंग्लैंड को तीसरे वनडे में पांच विकेट से हराकर वनडे सीरीज पर कब्जा कर लिया.

विज्ञापन

ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या ने रविवार को मैनचेस्टर में इंग्लैंड के खिलाफ निर्णायक वनडे मुकाबले में अपना आठवां एकदिवसीय अर्धशतक बनाने के साथ ही गेंदबाजी में चार विकेट भी अपने नाम किये. भारत यह मुकाबला पांच विकेट से जीत गया. ऑलराउंडर ने केवल 43 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया. इससे पहले उन्होंने एक प्रभावशाली गेंदबाजी प्रदर्शन में वनडे में करियर का सर्वश्रेष्ठ 24 रन देकर 4 विकेट भी चटकाये.

शॉट गेंद पर लिये सभी विकेट

हार्दिक पांड्या ने शॉर्ट गेंद का अच्छा इस्तेमाल किया और चार विकेट अपने नाम किये. बड़ौदा के खिलाड़ी ने अपनी चाल से बल्लेबाजों को रोमांचित कर दिया और भारत को इंग्लैंड को चार ओवर शेष रहते आउट करने में मदद की. अपने अर्धशतक के साथ, हार्दिक अब तीनों प्रारूपों में चार विकेट लेने वाले और अर्धशतक जड़ने वाले केवल दूसरे खिलाड़ी बन गये हैं. मोहम्मद हफीज इस उपलब्धि को हासिल करने वाले पहले एकमात्र खिलाड़ी थे.

Also Read: England vs India: क्या हार्दिक पांड्या ने रोहित शर्मा को दी थी गाली? जानें वायरल वीडियो का सच
अब तक यह है रिकॉर्ड

हार्दिक पांड्या इसके साथ ही एक और क्लब में शामिल हुए, जिसमें महान सचिन तेंदुलकर, सौरव गांगुली और युवराज सिंह पहले से हैं. सभी ने एक मैच में चार या उससे अधिक विकेट और 50 से ज्यादा रन बनाये हैं.

वनडे में 50 से अधिक रन और 4+ विकेट

के श्रीकांत – 70 रन और 5/27 बनाम न्यूजीलैंड – 1988

सचिन तेंदुलकर – 141 और 4/38 बनाम ऑस्ट्रेलिया – ढाका 1998

सौरव गांगुली -130* और 4/21 बनाम श्रीलंका – नागपुर 1999

सौरव गांगुली – 71* और 5/34 बनाम जिम्बाब्वे – कानपुर 2000

युवराज सिंह – 118 और 4/28 बनाम इंग्लैंड – इंदौर 2008

युवराज सिंह – 50* और 5/31 बनाम आयरलैंड – बेंगलुरू 2011

हार्दिक पांड्या – 50* और 4/24 बनाम इंग्लैंड – मैनचेस्टर 2022

हार्दिक ने गुजरात को बनाया आईपीएल चैंपियन

एक कप्तान के रूप में गुजरात टाइटंस को पहले ही सीजन में आईपीएल चैंपियन बनाने वाले हार्दिक पांड्या ने अपनी चोट पर काबू पा लिया है. उन्होंने अपनी फिटनेस पर कहा कि अब कोई परेशानी नहीं है. पारी के ब्रेक के दौरान उन्होंने कहा कि मुझे अपनी पीठ को थोड़ा मोड़ना पड़ा, अपनी योजनाओं को बदलना पड़ा, महसूस किया कि यह विकेट फुल नहीं है और शॉर्ट-बॉल के लिए जाएं, इसे विकेट लेने वाली डिलीवरी के रूप में इस्तेमाल करें. अपने शानदार हरफनमौला प्रदर्शन के साथ, हार्दिक ने इस साल के अंत में होने वाले विश्व टी-20 के लिए अपना स्थान पक्का कर लिया है.

Also Read: ENG vs IND: हार्दिक पांड्या ने अपने फिटनेस पर दिया बड़ा अपडेट, आखिरी मुकाबले में चटकाये 4 विकेट

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola