ePaper

अपने यहां क्रिकेट खेलने के लिए टीमों के आगे ''नाक रगड़'' रहा है पाकिस्‍तान

Updated at : 23 Dec 2018 5:34 PM (IST)
विज्ञापन
अपने यहां क्रिकेट खेलने के लिए टीमों के आगे ''नाक रगड़'' रहा है पाकिस्‍तान

कराची : पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) चेयरमैन एहसन मनी क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (सीएसए) को संक्षिप्त दौरे के लिये मनाने की कोशिश के मद्देनजर सोमवार को दक्षिण अफ्रीका की यात्रा करेंगे. मनी ने कहा कि उनकी प्राथमिकता पाकिस्तान में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की वापसी कराने और देश में फिर से आईसीसी प्रतियोगिताओं की मेजबानी की है. बोर्ड […]

विज्ञापन

कराची : पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) चेयरमैन एहसन मनी क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (सीएसए) को संक्षिप्त दौरे के लिये मनाने की कोशिश के मद्देनजर सोमवार को दक्षिण अफ्रीका की यात्रा करेंगे.

मनी ने कहा कि उनकी प्राथमिकता पाकिस्तान में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की वापसी कराने और देश में फिर से आईसीसी प्रतियोगिताओं की मेजबानी की है. बोर्ड के एक आधिकारिक सूत्र ने कहा कि मनी दक्षिण अफ्रीकी क्रिकेट अधिकारियों को इस बात के लिये मनायेंगे कि वे पाकिस्तान में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की वापसी का समर्थन जारी रखें क्योंकि पिछले साल विश्व एकादश में कई दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ी शामिल थे. सूत्र ने कहा, मनी उनसे पाकिस्तान में 2019 में सीमित ओवरों की संक्षिप्त शृंखला खेलने का भी आग्रह करेंगे.

इसे भी पढ़ें…

बीसीसीआई से मुआवजे के दावे पर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड हुआ शर्मसार

मनी सेंचुरियन में बाक्सिंग डे से शुरू होने वाले पहले टेस्ट से पहले पाकिस्तानी टीम के खिलाड़ियों और प्रबंधन से भी मिलेंगे. उनके इंग्लैंड में आगामी विश्व कप की योजना के बारे में मुख्य कोच मिकी आर्थर से मुलाकात करने की उम्मीद है. पीसीबी उम्मीद लगाये है कि क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) अगले साल मार्च में कम से कम दो वनडे के लिये अपनी टीम लाहौर या कराची भेजने पर सहमत हो जायेगा जो विश्व कप से पहले संयुक्त अरब अमीरात में पांच मैचों की शृंखला का हिस्सा है.

पीसीबी को ऑस्ट्रेलियाई मीडिया में आ रही रिपोर्टों से उम्मीद बनी हुई है जिसमें कहा जा रहा है कि सीए पाकिस्तान में वनडे शृंखला में खेलने के लिये उसके आग्रह पर विचार कर रहा है. सीए प्रवक्ता ने मेलबर्न में कहा, हम अगले साल मार्च में पीसीबी से वनडे दौरे के बारे में चर्चा कर रहे हैं.

इसे भी पढ़ें…

BCCI के खिलाफ भुगतान विवाद में फंसा पाकिस्‍तान, अब पीसीबी को देना होगा 60 प्रतिशत हर्जाना

हम मानते हैं कि पीसीबी और पाकिस्तान सरकार दौरा करने वाली क्रिकेट टीमों के लिये सुरक्षा व्यवस्था सुधारने में हर कदम उठा रही हैं और हम पीसीबी से ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों और सहयोगी स्टाफ की की सुरक्षा के बारे में चर्चा जारी रखेंगे जो हमारी पहली प्राथमिकता है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola