8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ED ने JMM नेता पंकज मिश्रा को किया गिरफ्तार, 8 जुलाई को छापेमारी के बाद हाजिर होने का मिला था निर्देश

ED ने JMM नेता पंकज मिश्रा को घंटों पूछताछ के बाद मंगलवार की रात गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ के दौरान ईडी ने पंकज से पत्थर खनन के दौरान अधिकारियों द्वारा मदद करने से जुड़े सवाल भी पूछे. वहीं, फेरी संचालक दाहू यादव ने मां की बीमारी का हवाला देते हुए हाजिर होने के लिए समय मांगा.

Jharkhand News: प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate- ED) ने मंगलवार को JMM नेता पंकज मिश्रा को पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया है. पंकज मिश्रा पर टेंडर मैनेज करने से संबंधित मामले में मनी लाउंड्रिंग का आरोप लगा है. बता दें कि गत आठ जुलाई, 2022 छापेमारी के बाद रांची स्थित ईडी ऑफिस में हाजिर होने का निर्देश दिया था. इसी के तहत आज सुबह ईडी ऑफिस आये, जहां घंटों पूछताछ के बाद उन्हें गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तारी के बाद उन्हें कोरोना जांच के लिए सदर अस्पताल ले जाया गया. फिर वहां से कोतवाली थाना लाया गया.

आठ जुलाई को ईडी ने पंकज मिश्रा सहित 18 लोगों के ठिकानों पर मारा था छापा

मालूम हो कि टेंडर विवाद में दर्ज मामले को लेकर गत आठ जुलाई, 2022 को ईडी ने पंकज मिश्रा सहित 18 लोगों के ठिकानों पर छापा मारा था. हालांकि, इस दौरान पंकज मिश्रा राज्य से बाहर थे. इस कारण उन्हें ईडी ऑफिस बुलाया गया था. इधर, आठ जुलाई को छापेमारी के बाद इडी ने पंकज मिश्रा को समन जारी कर पूछताछ के लिए 15 जुलाई को हाजिर होने का निर्देश दिया था. हालांकि बीमार होने के कारण उसने समय की मांग की थी. इडी की नोटिस के आलोक में मंगलवार को वह पूछताछ के लिए हाजिर हुआ.

मंगलवार को हुई पूछताछ

मंगलवार को ईडी ने झामुमो नेता पंकज मिश्रा से उनकी आर्थिक, व्यापारिक और राजनीतिक गतिविधियों से जुड़े सवाल पूछे. मंगलवार की सुबह करीब 10.20 बजे वह पूछताछ के लिए ईडी कार्यालय पहुंचे. वहीं, दाहू यादव ने अपनी मां की बीमारी का हवाला देते हुए पूछताछ के लिए हाजिर होने को लेकर समय की मांग की.

Also Read: हेमंत सोरेन के विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा सहित अन्य के 18 ठिकानों पर ED का छापा, तीन करोड़ नकद जब्त

वैध एवं अवैध पत्थर व्यापार से जुड़े सवाल पूछे

ईडी ने पंकज मिश्रा की पारिवारिक संपत्ति का ब्योरा लिया. साथ ही संपत्ति की खरीद से संबंधित आर्थिक स्रोतों से संबंधित सवाल पूछे. ईडी ने पंकज मिश्रा से वैध एवं अवैध पत्थर व्यापार से जुड़े सवाल पूछे. साथ ही पंकज द्वारा अपने और अपने सहयोगियों के नाम पर ली गयी माइनिंग लीज के बारे में पूछा. पत्थर खनन के दौरान विभागीय अधिकारियों द्वारा सहयोग करने या नहीं करने से जुड़े सवाल भी पूछे गये. ईडी ने उससे फेरी संचालक दाहू यादव के साथ व्यापारिक संबंधों के बारे में पूछा. इसके अलावा फेरी दुर्घटना से संबंधित जानकारी मांगी.

दाहू यादव मंगलवार को नहीं हुए हाजिर

फेरी संचालक दाहू यादव मंगलवार को पूछताछ के लिए हाजिर नहीं हुआ. उसने अपने वकील के माध्यम से समय की मांग की. उसके वकील ने बताया कि उसके मुवक्किल दाहू यादव की मां की तबीयत खराब है. उनकी देखभाल के लिए दाहू यादव का उनके पास होना जरूरी है. इसलिए ईडी से समय की मांग की गयी है. पिछले दिनों इडी द्वारा जानकारी दी गयी कि छापेमारी के दौरान कुल 36.38 करोड़ रुपये जब्त हुए थे. आठ जुलाई को पंकज मिश्रा व अन्य के 19 ठिकानों पर हुई छापेमारी के दौरान 5.34 करोड़ रुपये नकद जब्त हुए थे.

Posted By: Samir Ranjan.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel