ePaper

Corona Outbreak in Ranchi: चैंबर द्वारा बुलाया गया लॉकडाउन का पहला दिन आज, जानें क्या बंद, क्या खुला

Updated at : 24 Jul 2020 8:31 AM (IST)
विज्ञापन
Corona Outbreak in Ranchi:  चैंबर द्वारा बुलाया गया लॉकडाउन का पहला दिन आज, जानें क्या बंद, क्या खुला

राजधानी रांची में कोरोना के मामले काफी तेजी से बढ़ रहे हैं. पिछले चार दिनों में रांची में कोरोना संक्रमण के 500 नये मामले सामने आये हैं. इस बीच आज झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स द्वारा बुलाये गये लॉकडाउन का पहला दिन है. आज से तीन दिन शहर की दुकानें बंद रहेगी. आवश्यक वस्तुओं की दुकानों को इससे छूट दी गयी है.

विज्ञापन

राजधानी रांची में कोरोना के मामले काफी तेजी से बढ़ रहे हैं. पिछले चार दिनों में रांची में कोरोना संक्रमण के 500 नये मामले सामने आये हैं. इस बीच आज झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स द्वारा बुलाये गये लॉकडाउन का पहला दिन है. आज से तीन दिन शहर की दुकानें बंद रहेगी. आवश्यक वस्तुओं की दुकानों को इससे छूट दी गयी है.

इसे देखते हुए डेली मार्केट मंडी आज 11 बजे तक ही खुली रहेंगी. चैंबर की अपील को देखते हुए फल और सब्जी मंडी के व्यपारियों ने भी एक दिन का समर्थन देने का एलान किया है. वहीं डेली मार्केट की सभी इलेक्ट्रॉनिक दुकानें खुले रहेंगे. डेली मार्केट के आस-पास की भी इलेक्ट्रॉनिक दुकान खुलेंगे.

Also Read: मेन रोड व्यवसायी समिति बंद का समर्थन नहीं करेगी : समिति

झारंखंड चैंबर द्वारा बुलाए गये लॉकडाउन का झारखंड प्रदेश डीजल ऑटो चालक महासंघ ने समर्थन किया है. इसे देखते हुए राजधानी में तीन दिन ऑटो नहीं चलेंगे. झारखंड चैंबर के अध्यक्ष कुणाल आजमानी ने बताया कि चैंबर द्वारा प्रयोग के तौर पर लॉकडाउन लागू किया गया है. व्यापारियों के छोटे प्रयास से संक्रमण को काफी हद तक रोका जा सकता है. चैबर ने लॉकडाउन को प्रभावी बनाने के लिए संगठन से जुड़े सदस्यों को सहयोग करने का आग्रह किया है. इधर पंडरा बाजार समिति ने आज भर बाजार बंद करने का निर्णय लिया है.

बता दे कि पिछले 24 घंटे में रांची में संक्रमण के 198 नये मामले दर्ज किये गये हैं. फिलहाल रांची में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 1061 हो गयी है. वहीं एक्टिव केस क मामलों में झारखंड के सभी जिलों की सूची में रांची सबसे ऊपर है. दूसरे स्थान पर पश्चिमी सिंहभूम है.

कोरोना संक्रमित मिलने के बाद रांची के इटकी आयोग्यशाला के लैब को तीन दिन के लिए बंद कर दिया गया है. प्रवर्तन निदेशालय दफ्तर, आयकर ऑफिस, सेंट्रल एक्साइज ऑफिस और सिविल कोर्ट भी बंद किया गया है. वहीं विधानसभा सचिवालय को भी बंद है. झारखंड में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 478 नये मामले सामने आये हैं. जबिक चार लोगो की मौत हुई. राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या 69 हो गयी है. राज्य में फिलहाल 3918 एक्टिव केस हैं, जबकि 3254 मरीज ठीक हो चुके हैं.

Posted By: Pawan Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola