ePaper

तीन दिवसीय दुमका दौरे पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, कहा- राज्यवासियों को खुशहाल रखना मेरी पहली प्राथमिकता

Updated at : 14 Sep 2020 10:43 PM (IST)
विज्ञापन
तीन दिवसीय दुमका दौरे पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, कहा- राज्यवासियों को खुशहाल रखना मेरी पहली प्राथमिकता

Jharkhand news, Ranchi news : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन तीन दिवसीय दौरे के क्रम में राज्य की उपराजधानी दुमका पहुंचे. तीन दिवसीय दौरे के पहले दिन साेमवार (14 सितंबर, 2020) को दुमका पहुंचने पर जिला प्रशासन की ओर से स्वागत किया गया. दुमका पहुंचने और राजभवन में क्षेत्र के प्रबुद्ध लोगों से मिलते हुए कहा कि कोरोना संक्रमण के इस दौर में हम सभी को साथ मिलकर चलना है. उन्होंने कहा कि हमारी पहली प्राथमिकता राज्य का समग्र विकास है, ताकि लाेग खुशहाल रहें. अपने 3 दिवसीय दौरे में मुख्यमंत्री स्थानीय कार्यक्रम में भाग लेंगे. वहीं, विभिन्न योजनाओं का उद्घाटन/शिलान्यास के साथ-साथ लाभुकों के बीच परिसंपत्तियों का वितरण भी करेंगे.

विज्ञापन

Jharkhand news, Ranchi news : रांची : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन तीन दिवसीय दौरे के क्रम में राज्य की उपराजधानी दुमका पहुंचे. तीन दिवसीय दौरे के पहले दिन साेमवार (14 सितंबर, 2020) को दुमका पहुंचने पर जिला प्रशासन की ओर से स्वागत किया गया. दुमका पहुंचने और राजभवन में क्षेत्र के प्रबुद्ध लोगों से मिलते हुए कहा कि कोरोना संक्रमण के इस दौर में हम सभी को साथ मिलकर चलना है. उन्होंने कहा कि हमारी पहली प्राथमिकता राज्य का समग्र विकास है, ताकि लाेग खुशहाल रहें. अपने 3 दिवसीय दौरे में मुख्यमंत्री स्थानीय कार्यक्रम में भाग लेंगे. वहीं, विभिन्न योजनाओं का उद्घाटन/शिलान्यास के साथ-साथ लाभुकों के बीच परिसंपत्तियों का वितरण भी करेंगे.

तीन दिवसीय दुमका पहुंचे मुख्यमंत्री श्री सोरेन ने सोमवार को राजभवन में क्षेत्र के प्रबुद्ध नागरिकों के साथ बातचीत कर उनके सुझावों और समस्याओं से अवगत हुए. इस दौरान उन्होंने कहा कि कोरोना के विकट संक्रमण काल में हम सब को साथ मिलकर चलना है. सीमित संसाधनों के बावजूद सरकार सभी वर्ग के लोगों के लिए हरसंभव कदम उठा रही है. उन्होंने कहा कि आप सभी के कारण ही मुझे झारखंड राज्य का नेतृत्व करने का जिम्मा मिला है. मेरे लिए राज्य का समग्र विकास सबसे महत्वपूर्ण है. राज्य के लोग खुशहाल रहे, यह हमारी पहली प्राथमिकता है.

Also Read: डिजिटल एएनसी किट से लैस हुईंं एएनएम, गर्भवती महिलाएं व नवजात के स्वास्थ्य की बेहतर जांच में मिलेगा लाभ

मुख्यमंत्री श्री सोरेन ने कहा कि सरकार बनते ही कोरोना महामारी ने राज्य को घेर लिया. फिर भी इस संक्रमण में हमारे सरकारी तंत्रों ने सीमित संसाधनों में डटकर मुकाबला किया और यह पूरे देश में एक मिसाल बना है. उन्होंने कहा कि सरकार बनने के 6 महीने के अंदर ही राज्य में 3 कोरोना टेस्टिंग लैब बनाया गया, जिसमें एक टेस्टिंग लैब दुमका में भी बनाया गया है. अब कोरोना जांच के लिए रांची या कोलकाता जाने की जरूरत नहीं है.

15 सितंबर को मुख्यमंत्री दिशोम मांझी थान, इनडोर स्टेडियम, फुटबॉल मैदान, मसलिया से सांपचला, मोहनपुर, मसानजोर, पारसिमला एवं राजबांध का दौरा करेंगे. वहीं, 16 सितंबर को डीएमसीएच, दुमका के ऑपरेशन थिएटर एवं अल्ट्रासाउंड मशीन का उद्घाटन करेंगे. इसके बाद सीएम हरिपुर पंचायत का दौरा करेंगे. दुमका इनडोर स्टेडियम में विभिन्न योजनाओं का उद्घाटन करते हुए परिसंपत्तियों का वितरण भी करेंगे.

Posted By : Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola