RRB-NTPC Protest: खान सर समेत अन्य शिक्षकों पर FIR, आगे की कार्रवाई को लेकर पटना डीएम ने जानें क्या कहा..
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 27 Jan 2022 1:52 PM
RRB-NTPC Result के विरोध में आंदोलन कर रहे अभ्यर्थियों को भड़काने के आरोप में पटना के खान सर समेत कई अन्य शिक्षकों के ऊपर केस दर्ज किया गया है. वहीं अपने ऊपर लगे आरोपों पर खान सर ने भी जवाब दिया जबकि पटना डीएम की भी प्रतिक्रिया आई है.
आरआरबी एनटीपीसी रिजल्ट को लेकर छात्रों का प्रदर्शन उग्र हुआ तो प्रशासन ने भी कार्रवाई शुरू कर दी. आरा और गया में ट्रेन की बोगियां और इंजन आग के हवाले कर दिये गये. कई जगहों पर पुलिस और आंदालोनकारियों को बीच जमकर पथराव हुए. वहीं इस प्रदर्शन को लेकर रेल मंत्री ने भी अभ्यर्थियों से अपील की और कहा कि वो उग्र ना हों. जबकि एक कमिटी बनाने का फैसला हुआ जो छात्रों की शिकायत सुनेगा. वहीं इस समय सबसे अधिक चर्चे में पटना के शिक्षक खान सर (Khan Sir Patna) हैं, जिनपर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.
पटना के चर्चित शिक्षक खान सर समेत कई अन्य शिक्षकों व कोचिंग संस्थानों को पुलिस ने रडार पर रखा है. पटना के खान सर, एस.के झा सर, नवीन सर, अमरनाथ सर,गगन प्रताप सर, गोपाल वर्मा सर तथा बाजार समिति के कई अन्य कोचिंग संस्थानों पर आरोप है कि उन्होनें इस आंदोलन के लिए अभ्यर्थियों को प्रोवोक किया और मार्गदर्शन किया. पुलिस ने पटना में इनके खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है.
पटना के खान सर व अन्य शिक्षकों पर मुकदमा तब दर्ज किया गया है जब पुलिस ने आंदोलन कर रहे कुछ अभ्यर्थियों को हिरासत में लिया और उन्होंने इन शिक्षकों का नाम लिया कि इस आंदोलन के लिए मार्गदर्शन उनसे ही मिला. वहीं इस मुकदमे के बारे में पटना डीएम ने कहा कि जिनका नाम पूछताछ में सामने आया है उन्हें मौका मिलेगा कि वो अपना पक्ष रखें. यह जांच की जाएगी कि उनका नाम हिरासत में लिए अभ्यर्थियों ने कहीं साजिश के तहत बेवजह तो नहीं ले लिया है.
पटना डीएम ने कहा कि सभी लोगों को अपना पक्ष रखने का मौका मिलेगा. पूरी जांच पहले की जाएगी. अगर आरोप सही पाए गये तो नियमानुसार कार्रवाई भी की जाएगी. बता दें कि बुधवार को यह अफवाह पहले उड़ी कि खान सर को गिरफ्तार कर लिया गया है.
दरअसल, कुछ दिनों पहले भी पटना डीएम ने ये बयान दिया था कि इस आंदोलन को भड़काने वाले कोचिंग संस्थानों पर कार्रवाई होगी. इसके बाद सबसे अधिक खान सर ही सुर्खियों में रहे. वहीं बुधवार को खान सर ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि वो प्रशासन का साथ देंगे. आंदोलन में खुद की संलिप्तता से उन्होंने इंकार किया.
Posted By: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










