19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Weather Alert : कल से बढ़ेगी ठंड, मौसम होगा साफ, पटना और पूर्णिया में न्यूनतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री अधिक

दिन में लोगों को धूप से राहत मिलेगी. लेकिन, सुबह, शाम और रात के तापमान में गिरावट आयेगी.

पटना. राज्य के मौसम में बुधवार से परिवर्तन देखने को मिलेगा. मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार मंगलवार के बाद से मौसम साफ होने की संभावना है. धुंध का असर कम होगा.

इससे दिन में लोगों को धूप से राहत मिलेगी. लेकिन, सुबह, शाम और रात के तापमान में गिरावट आयेगी. इससे लोगों को ठंड का अनुभव अधिक होगा.

वर्तमान में वायुमंडल के निचले स्तर पर दक्षिण पूर्व हवा का प्रभाव बना हुआ है. इस कारण आद्रता में कमी है और वायुमंडल में प्रदूषक तत्व ऊपर नहीं निकल पर रहे हैं.

इसी कारण पूरे राज्य में धुंध का असर देखने को मिल रहा है. मंगलवार को भी कमोबेश ऐसी ही स्थिति देखने को मिल सकती है.

अब तक 10 से नीचे नहीं गया है तापमान : मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार अब तक राज्य में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस से नीचे नहीं गया है.

सोमवार को राज्य में सबसे कम तापमान गया में 10.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. पटना और पूर्णिया में न्यूनतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री सेल्सियस अधिक दर्ज किया जा रहा है, जबकि अन्य शहरों में भी तापमान सामान्य के आसपास ही है.

इसके अलावा दिन में बादल व धुंध रहने के कारण दृश्यता में भारी कमी आयी है. धुंध के कारण ही सड़कों पर दूर से दिखायी देना कम हो गया है.

सोमवार को स्थिति ऐसी बिगड़ गयी कि पटना में दृश्यता का स्तर 500 मीटर से भी नीचे चला गया है. जानकारी के अनुसार बुधवार से इसमें सुधार होगा.

Posted by Ashish Jha

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel