नोएडा में मिले कोरोना पॉजिटिव के 10 नए मामले, 40 हॉटस्पॉट में से 10 ग्रीन जोन में आए

Published by :Radheshyam Kushwaha
Published at :25 Apr 2020 9:43 PM (IST)
विज्ञापन
नोएडा में मिले कोरोना पॉजिटिव के 10 नए मामले, 40 हॉटस्पॉट में से 10 ग्रीन जोन में आए

उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर में शनिवार को कोरोना वायरस से संक्रमित तीन नए मामले सामने आने के साथ ही जिले में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 112 हो गई है. जिला सूचना अधिकारी राकेश चौहान ने बताया कि आज तीन लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है.

विज्ञापन

नोएडा. उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर में शनिवार को कोरोना वायरस से संक्रमित तीन नए मामले सामने आने के साथ ही जिले में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 112 हो गई है. जिला सूचना अधिकारी राकेश चौहान ने बताया कि आज तीन लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. जनपद में अब तक कुल 112 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. इनमें से 59 लोग संक्रमण मुक्त होकर घर जा चुके हैं. उन्होंने बताया कि 53 लोगों का फिलहाल विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है. तीनों नए मरीजों को ग्रेटर नोएडा के शारदा अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जिले में कुल 40 स्थानों को हॉटस्पॉट के रूप में चिह्नित किया गया था. फिलहाल इनमें से 17 रेड जोन 13 ऑरेंज जोन में और 10 ग्रीन जोन में शमिल किया गया है. सरकार की ओर से जारी दिशा निर्देश के अनुसार जिस हॉटस्पॉट में पिछले 28 दिन में कोरोना पॉजिटिव का एक भी नया मामला नहीं आया है उसे ग्रीन जोन में रखा जा रहा है. वहां लॉकडाउन के दौरान लागू होने वाले सामान्य निर्देश प्रभावी होंगे.

वहीं जिन जगहों पर 14 दिन से कोई मरीज नहीं मिला है. उसे ऑरेंज जोन में रखा जाएगा और वहां के लोगों को थोड़ी बहुत रियायतें मिलेंगी. लेकिन जिन जगहों पर 14 दिन के भीतर नया मामला आया है उसे रेड जोन में रखा जाएगा और वहां कर्फ्यू लागू रहेगा. वहां के निवासियों को घर से बाहर निकलने पर पूर्ण पाबंदी होगी तथा जरुरत की चीजें होम डिलीवरी के माध्यम से पहुंचायी जाएंगी. सूचना अधिकारी ने बताया कि कोरोना वायरस संक्रमण का प्रसार रोकने के लिए दिल्ली से नोएडा में प्रवेश पूरी तरह से बंद कर दिया गया है. उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन द्वारा जारी पास के आधार पर ही डॉक्टर, मीडिया कर्मी और कोविड.19 के उपचार से जुड़े स्वास्थ्य कर्मी तथा आवश्यक वस्तुओं और सेवाओं से जुड़े लोग दिल्ली से यहां आ जा रहे हैं.

जिलाधिकारी सुहास एलवाई ने बताया कि जहां भी कोरोना वायरस संक्रमण के मामले आए है. उन जगहों को हॉटस्पॉट घोषित करकेए उन्हें सील कर दिया गया है. उन्हें संक्रमण मुक्त किया गया है. उनके अनुसार नोएडा के हाइट पार्क सेक्टर 78, लोटस स्पेशिया सेक्टर 100, अल्फा 1 ग्रेटर नोएडा, सेक्टर 22 चौड़ा गांव, एटीएस डॉल्से ग्रेटर नोएडा, एस्स गोल्फ शायर सेक्टर 150, सेक्टर 44 नोएडा, विलेज विश्नोली पोस्ट दुजाना ग्रेटर नोएडा, जेपी विश टाउन सेक्टर 128 नोएडा तथा ओमी क्रांन सेक्टर 3 ग्रेटर नोएडा को ग्रीन जोन घोषित कर दिया गया है.

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola