9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने की इस्तीफे की पेशकश, आज विधायक दल की बैठक, नरेंद्र सिंह तोमर रहेंगे मौजूद

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने इस्तीफे की पेशकश की है. आजतक में प्रकाशित खबर के अनुसार तीरथ सिंह रावत ने भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा को पत्र लिखा है जिसमें उन्होंने संवैधानिक संकट का हवाला देते हुए अपने इस्तीफे की पेशकश की है.

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने इस्तीफे की पेशकश की है. आजतक में प्रकाशित खबर के अनुसार तीरथ सिंह रावत ने भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा को पत्र लिखा है जिसमें उन्होंने संवैधानिक संकट का हवाला देते हुए अपने इस्तीफे की पेशकश की है. हालांकि कल आयोजित प्रेस काॅन्फ्रेंस में उन्होंने अपने इस्तीफे पर कुछ भी नहीं कहा, लेकिन शनिवार यानी आज देहरादून में विधायक दल की बैठक बुलाई गयी है. यह बैठक राज्य के मीडिया प्रभारी मानवीर सिंह चौहान ने बुलाई है. बैठक में सेंट्रल आॅब्जर्वर के तौर पर केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर उपस्थित रहेंगे.

सूत्रों के अनुसार उन्होंने अपने पत्र में लिखा है कि मैं उत्तराखंड से विधायक नहीं हूं और मेरे मुख्यमंत्री पद पर बने रहने के लिए यह आवश्यक है कि मैं छह महीने के अंदर विधायक चुना जाऊं, लेकिन प्रदेश में अगले साल चुनाव होना है, इसलिए अब उपचुनाव कराना नियमत: संभव नहीं होगा, इसलिए मैं अपने इस्तीफे की पेशकश कर रहा हूं ताकि प्रदेश में कोई संवैधानिक संकट उत्पन्न ना हो.

गौरतलब है कि पिछले दिनों तीरथ सिंह रावत को दिल्ली तलब किया गया था उस वक्त उन्होंने जेपी नड्डा और गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात की थी. उस वक्त से ही इस बात का अंदेशा जताया जाने लगा था कि प्रदेश में मुख्यमंत्री बदल सकता है.

त्रिवेंद्र सिंह रावत के इस्तीफे के बाद बने थे सीएम

तीरथ सिंह रावत ने मार्च महीने में त्रिवेंद्र सिंह रावत के इस्तीफा देने के बाद उत्तराखंड के मुख्यमंत्री की कुर्सी संभाली थी, वे गढ़वाल से भाजपा के सांसद थे. तीरथ सिंह रावत को मुख्यमंत्री बने अभी चार महीने भी नहीं हुए हैं और उन्होंने इस्तीफे की पेशकश कर दी है. उन्हें मुख्यमंत्री बने रहने के लिए छह माह के अंदर प्रदेश के किसी भी विधानसभा क्षेत्र से चुनाव जीतना जरूरी है, लेकिन प्रदेश में अगले साल विधानसभा चुनाव होने की वजह से ऐसा होना संभव नहीं दिख रहा है, संभवत: इसलिए उन्होंने इस्तीफे की पेशकश की है.

Also Read:
इस्लामाबाद स्थित भारतीय उच्चायोग के ऊपर दिखे ड्रोन, भारत ने पाकिस्तान के समक्ष जताया विरोध

Posted By : Rajneesh Anand

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel