Sushant Singh Case, Fact Check: मौत या सुसाइड, जांच जारी लेकिन इन सात झूठ का असली सच यहां पढ़िये

Sushant Singh Case, Fact Check, cbi latest news : सुशांत सिंह राजपूत केस में आज सुप्रीम में अहम सुनवाई है. कोर्ट इस मामले में सीबीआई जांच को लेकर फैसला सुना सकती है. वहीं सुशांत के आत्महत्या के बाद से ही सोशल मीडिया पर लगातार झूठ फैलाया जा रहा है. सोशल मीडिया पर फैलाए जा रहे 10 फेक न्यूज़ का फैक्ट चेक.
Sushant Singh Case : सुशांत सिंह राजपूत केस में आज सुप्रीम में अहम सुनवाई है. कोर्ट इस मामले में सीबीआई जांच को लेकर फैसला सुना सकती है. वहीं सुशांत के आत्महत्या के बाद से ही सोशल मीडिया पर लगातार झूठ फैलाया जा रहा है. सोशल मीडिया पर फैलाए जा रहे 10 फेक न्यूज़ का फैक्ट चेक.
फेक न्यूज 1 : सुशांत के मौत के बाद उनके शव को एम्बुलेंस से ले जाने के वक्त शिफ्ट किया गया.
रियल – सुशांत केस में ऐसा घर से निकलने के बाद ही हुआ. सुशांत का शव एंबुलेंस के स्ट्रैचर पर नहीं आ सका, जिसके कारण दूसरे एम्बुलेंस पर शिफ्ट किया गया. जी न्यूज के अनुसार उनकी टीम सुशांत के एंबुलेंस के पीछे हॉस्पिटल तक गई, जहां ऐसा कुछ नहीं हुआ.
फेक न्यूज 2 : सुशांत आत्महत्या से पहले पार्टी किया था.
रियल – अब तक मुंबई पुलिस और बिहार पुलिस की जांच में इस तरह की कोई घटना सामने नहीं आई है. मुंबई पुलिस कमिश्नर परमजीत सिंह ने बीते दिनों प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस बात की भी पुष्टि किया था.
फेक न्यूज 3 : सुशांत की पार्टी में मुंबई के सीएम उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे शामिल हुआ था.
रियल – सबसे पहली बात की अब तक किसी भी जांच में यह बात सामने नहीं आई है कि सुशांत ने पार्टी किया था, जब पार्टी ही नहीं हुआ था तो उसमें शामिल होने वालों की बात ही गलत है.
फेक न्यूज 4 : सुशांत के मैनेजर ने एक पार्टी का आयोजन किया था, जिसमें रिया के भाई मौजूद थे.
रियल – सुशांत की मैनेजर ने एक पार्टी का आयोजन जरूर किया था, लेकिन इसमें रिया के भाई मौजूद नहीं था. जी न्यूज के अनुसार इस पार्टी में सुशांत के मैनेजर का बॉयफ्रेंड शामिल था.
फेक न्यूज 5: सुशांत की मैनेजर का रिश्त सूरज पंचोली से था. इसकी तस्वीर वायरल की जा रही है. सूरज पंचोली अपनी गर्लफ्रेंड जिया खान की आत्महत्या का आरोपी है.
रियल – ऑल्ट न्यूज ने इसका फैक्ट चेक किया है. यह वायरल हो रही यह तस्वीर फेक है.
फेक न्यूज 6 : सुशांत केस में बिहार गए आईपीएस विनय तिवारी को सीबीआई में नियुक्त किया गया
रियल – सुशांत सिंह राजपूत केस में आईपीएस विनय तिवारी को सीबीआई में नहीं भेजा गया है. इस संबंध में कोई आधिकारिक आदेश नहीं निकाला गया है.
फेक न्यूज 7 : सुशांत की मैनेजर प्रेगनेंट थी.
रियल – सुशांत मैनेजर मामले में अब तक इस तरह का कोई तथ्य आधिकारिक रूप से सामने नहीं आया है. न ही बिहार पुलिस और न हीं महाराष्ट्र पुलिस इस पर कोई बयान दिया है.
Posted By : Avinish Kumar Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




