ePaper

Aryan Khan केस से चर्चा में आए समीर वानखेड़े का कार्यकाल NCB में पूरा, सेवा विस्तार का अनुरोध नहीं

Updated at : 03 Jan 2022 5:12 PM (IST)
विज्ञापन
Aryan Khan केस से चर्चा में आए समीर वानखेड़े का कार्यकाल NCB में पूरा, सेवा विस्तार का अनुरोध नहीं

मुंबई एनसीबी के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े का कार्यकाल 31 दिसंबर को खत्म हो गया था, जिसके बाद उनकी तरफ से सेवा विस्तार को लेकर कोई अनुरोध नहीं किया. वानखेड़े फिर से राजस्व खुफिया निदेशालय भेजे गए हैं.

विज्ञापन

Sameer Wankhede tenure in NCB: साल 2021 में सबसे चर्चित मामलों में से क्रूज ड्रग्स केस में शाहरूख खान के बेटे आर्यन खान की गिरफ्तारी के बाद मुंबई एनसीबी के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े लगातार चर्चा में रहें. अपने कार्रवाई के तरीकों को लेकर खुब सुर्खियां बटोरी. हालांकि अब एनसीबी में उनका 4 महीने की सेवा विस्तार (Extension) 31 दिसंबर 2021 को खत्म हो गया है. उनके तरफ से सेवा विस्तार को लेकर कई अनुरोध नहीं किया गया है जिस वजह से अब उन्हें दोबारा DRI भेज दिया गया है.

एनसीबी की तरफ से दी गई जानकारी के अनुसार एनसीबी मुंबई के क्षेत्रीय निदेशक समीर वानखेड़े का कार्यकाल 31 दिसंबर को समाप्त हो गया था और उन्होंने सेवा विस्तार का अनुरोध नहीं किया था. वानखेड़े आज से दिल्ली में डीआरआई (राजस्व खुफिया निदेशालय) के निदेशक को रिपोर्ट करेंगे.

Also Read: 1000 करोड़ का ड्रग्स जब्त करने वाले एनसीबी ऑफिसर समीर वानखेड़े 31 दिसंबर को हो जायेंगे रिटायर

बता दें कि क्रूज ड्रग केस की कार्रवाई करने के लिए 4 महीने के लिए उन्हें सेवा विस्तार एनसीबी की तरफ से दिया गया था. जो 31 दिसंबर 2021 को पूरा हो गया. ऐसे में कयास लगाए जा रहे थे कि उन्हें दोबारा सेवा विस्तार दिया जाएगा. हालांकि अब उन्हें दोबारा डीआरआई भेजा दिया गया है, अब वानखेड़े की मुंबई एनसीबी से विदाई हो गई है. दरअसल समीर वानखेड़े का कार्यकाल सितंबर में ही खत्म हो गया था.

नवाब मलिक ने उठाए थे सवाल:वहीं, आपको बता दें कि क्रूज ड्रग केस में वानखेड़े की कार्रवाई पर एनसीपी के नेता नवाब मलिक ने लगातार सवाल उठाया था. कई बार पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने समीर वानखेड़े के जाति, धर्म और परिवार के सदस्यों को लेकर कई सारी टिप्पणी भी की थी. जिसके बाद नवाब मलिक पर वानखेड़े ने मानहानि का केस किया था. हालांकि नवाब मलिक ने बॉम्बे हाईकोर्ट में बिना शर्त माफी मांगी थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola