Bhagwant Mann: जाओ राहुल गांधी को बोल दो…पंजाब विधानसभा में CM भगवंत मान और कांग्रेस नेता बाजवा के बीच तीखी बहस

Published by : ArbindKumar Mishra Updated At : 05 Mar 2024 10:03 AM

विज्ञापन

Bhagwant Mann

Bhagwant Mann: पंजाब विधानसभा सत्र के दौरान मुख्यमंत्री भगवंत मान और कांग्रेस विधायक व विपक्षी नेता प्रताप सिंह बाजवा के बीच तीखी बहस हुई. बात इतनी बढ़ गई की विधानसभा अध्यक्ष को कार्यवाही कुछ देर के लिए रोकना पड़ा. भगवंत मान और प्रताप बाजवा ने एक दूसरे को अंगुली तक दिखा दी. तो आइये जाने आखिरी ऐसी नौबत क्यों आयी.

विज्ञापन

Bhagwant Mann: विधानसभा सत्र के दौरान पंजाब के सीएम भगवंत मान और कांग्रेस विधायक और विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा के बीच तीखी बहस हो रही थी, उसी समय सीएम मान ने कहा, राहुल गांधी और सोनिया गांधी किसके साथ बैठते हैं? मेरे साथ. क्या आप कभी उनके साथ बैठे हैं? एक तरफ, आप हमारे साथ (सीट बंटवारे पर) समझौता कर रहे हैं. जाओ और उनसे (सोनिया और राहुल गांधी से) कहो कि वे हमारे लिए कुरूक्षेत्र, दिल्ली और गुजरात (लोकसभा) सीटें न दें.

Bhagwant Mann ने विपक्ष पर बोल हमला

16वीं पंजाब विधानसभा के बजट सत्र के दूसरे दिन मुख्यमंत्री भगवंत मान ने विपक्ष पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि अगर वो बोलेंगे तो विपक्ष वॉकआउट कर जाएगा. उन्होंने विधानसभा अध्यक्ष से कहा कि सदन को अंदर से ताला लगा दिया जाए, ताकी वे बोले तो विपक्ष बाहर न जा पाए.

Bhagwant Mann: कांग्रेस और आप विधायकों के बीच हाथापाई की आई नौबत

जब सीएम भगवंत मान और कांग्रेस विधायक प्रताप सिंह बाजवा के बीच तीखी नोकझोंक चल रही थी, उस समय कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के विधायकों के बीच हाथापाई तक की नौबत आ गई थी. हालांकि सदन को कुछ देर के लिए स्थगित कर दिया गया. जब दोबारा सदन की कार्यवाही शुरू हुई, तो सीएम मान ने दोबारा कांग्रेस पर निशाना साधा. उस बीच कांग्रेस विधायकों ने लगातार मुर्दाबाद के नारे लगा रहे थे.

प्रताप सिंह बाजवा बोले, सीएम मान पंजाब की संस्कृति भूल गए हैं

पंजाब विधानसभा में हुई तीखी बहस पर कांग्रेस विधायक और विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने कहा, आदमपुर से हमारे दलित विधायक सुखविंदर सिंह कोटली ने दलित डिप्टी सीएम बनाने के वादे के बारे में पूछा और नारे लगाए. सीएम ने तंज कसते हुए कहा कि उन्हें दौरे पड़ रहे हैं. उन्होंने कहा, सीएम मान पंजाब की संस्कृति भूल गए हैं. हम भगवंत मान का इस्तीफा मांगते हैं. भगवंत मान जहां से भी संसद का चुनाव लड़ेंगे, मैं उनके खिलाफ चुनाव लड़ूंगा. वह तंज कस रहे थे और मौखिक रूप से सभी को गाली दे रहे हैं.

विज्ञापन
ArbindKumar Mishra

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola