Bois Locker Room मामले में पुलिस ने इंस्टाग्राम ग्रुप के एडमिन को गिरफ्तार किया, जांच जारी

Author : Rajneesh Anand Published by : Prabhat Khabar Updated At : 06 May 2020 5:04 PM

विज्ञापन

Police arrested Instagram group administrator : ब्वॉयज लॉकररूम मामले में दिल्ली पुलिस की साइबर क्राइम सेल ने इंस्टाग्राम ग्रुप के एडमिन को गिरफ्तार कर लिया है. दिल्ली पुलिस की ओर से यह जानकारी दी गयी है कि चार मई को इस ग्रुप के एक नाबालिग सदस्य को गिरफ्तार किया गया था.

विज्ञापन

नयी दिल्ली : ब्वॉयज लॉकररूम मामले में दिल्ली पुलिस की साइबर क्राइम सेल ने इंस्टाग्राम ग्रुप के एडमिन को गिरफ्तार कर लिया है. दिल्ली पुलिस की ओर से यह जानकारी दी गयी है कि चार मई को इस ग्रुप के एक नाबालिग सदस्य को गिरफ्तार किया गया था.

साइबर क्राइम सेल से इस मामले की पूरी जानकारी मांगी गयी है और रिपोर्ट का इंतजार है. इस रिपोर्ट में ग्रुप के तमाम मेंबर और उनकी गतिविधि की जानकारी गयी है. ग्रुप के जिन सदस्यों की पहचान कर ली गयी है उनके डिवाइस को जब्त कर लिया गया है और उन्हें फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है. पुलिस ग्रुप के अन्य सदस्यों की भूमिका की जांच कर रही है.

गौरतलब है कि ब्वॉयज लॉकररूम का मामला तब गरमाया जब इस ग्रुप की बातचीत सोशल मीडिया में वायरस हो गयी. इस ग्रुप में 16-19 साल के लड़के सदस्य हैं और आपस में बातचीत कर रहे थे. इस ग्रुप में लड़कों की बातचीत अश्लील और आपत्तिजनक थी. इतना ही नहीं इस ग्रुप में ये लड़के किसी लड़की के साथ रेप की योजना भी बना रहे थे. ऐसा ग्रुप की बातचीत से पता चलता है. मामला सामने आने के बाद पुलिस ने कार्रवाई की और एडमिन को गिरफ्तार किया है.

boys locker room की खबर आने के साथ ही कल दिल्‍ली महिला आयोग ने स्वत: संज्ञान लिया और इंस्‍टाग्राम और दिल्‍ली पुलिस को नोटिस भेजा. दिल्‍ली महिला आयोग की अध्‍यक्ष स्वाति मालीवाल ने ट्वीट किया और बताया, इंस्टाग्राम पर “boys locker room” नाम के एक ग्रुप के स्क्रीनशॉट देखे. ये हरकत एक घिनौनी, अपराधी और बलात्कारी मानसिकता का प्रमाण है. मामले को संज्ञान में लेते हुए पुलिस और इंस्टाग्राम को नोटिस जारी कर रहे हैं. इस ग्रुप के सभी लड़के अरेस्ट होने चाहिए, एक कड़ा संदेश देने की जरूरत है. हालांकि महिला आयोग की नोटिस के बाद इंटाग्राम ने मंगलवार को Boys Locker Room के सभी आपत्तिजनक चैट्स को हटा दिया.

विज्ञापन
Rajneesh Anand

लेखक के बारे में

By Rajneesh Anand

राजनीति,सामाजिक, इतिहास, खेल और महिला संबंधी विषयों पर गहन लेखन किया है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में रुचि. इलाहाबाद विश्वविद्यालय से स्नातक. IM4Change, झारखंड सरकार तथा सेव द चिल्ड्रन के फेलो के रूप में कार्य किया है. पत्रकारिता के प्रति जुनून है. प्रिंट एवं डिजिटल मीडिया में 20 वर्षों से अधिक का अनुभव.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola