ePaper

Udhampur Blast का पाकिस्तान कनेक्शन, ड्रोन के जरिए अमीन भट ने भेजे थे 3 स्टिकी बम और 4 नए IED

Updated at : 02 Oct 2022 6:51 PM (IST)
विज्ञापन
Udhampur Blast का पाकिस्तान कनेक्शन, ड्रोन के जरिए अमीन भट ने भेजे थे 3 स्टिकी बम और 4 नए IED

जम्मू के एडीजीपी मुकेश सिंह ने इन धमाकों को लेकर पाकिस्तान कनेक्शन की बात कही है. उन्होंने कहा है कि पाकिस्तान से ड्रोन के जरिए 3 स्टिकी बम और 4 नए आईईडी मुहैया कराए गए थे. उसने सोशल मीडिया ऐप के जरिए असलम शेख नाम के आतंकी से संपर्क कर विस्फोटक भेजा थे.

विज्ञापन

Udhampur Blast Pakistan Connection: जम्मू कश्मीर के उधमपुर में बीते बुधवार और गुरुवार  को बस में धमाके हुए थे. जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई थी. इस विस्फोट में दो शख्स भी घायल हो गये थे और कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त हुई थी. वहीं, जम्मू के एडीजीपी मुकेश सिंह ने इन धमाकों को लेकर पाकिस्तान कनेक्शन की बात कही है. उन्होंने कहा है कि पाकिस्तान से ड्रोन के जरिए 3 स्टिकी बम और 4 नए आईईडी मुहैया कराए गए थे.

धमाकों का पाकिस्तान कनेक्शन: एडीजीपी मुकेश सिंह ने कहा है कि जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में हुए धमाकों में मोहम्मद अमीन भट शामिल है. उन्होंने कहा कि वह पाकिस्तान में सेटल हैं. उसने सोशल मीडिया ऐप के जरिए असलम शेख नाम के आतंकी से संपर्क किया था और ड्रोन के जरिए 3 स्टिकी बम और 4 नए आईईडी मुहैया कराए थे.

गौरतलब है कि उधमपुर में बीते बुधवार और गुरुवार को एक के बाद एक हुए धमाकों के बाद पूरे इलाके में खौफ फैल गया था. वहीं, दो-दो धमाकों के बाद सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर आ गई थीं. धमाकों की जांच एनआईए को सौंपा गया है. बुधवार को पेट्रोल पंप के पास धमाका हुआ था, इसके 8 घंटे बाद एक बस में दूसरा धमाका हुआ था.

अमित शाह के दौरे से पहले धमाका: इधर, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सोमवार यानी 3 अक्टूबर से जम्मू कश्मीर के दौरे पर आ रहे हैं. उनकी यात्रा को लेकर सुरक्षा एजेंसियां और जम्मू कश्मीर पुलिस ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं. लेकिन जिस तरह से धमाके का पाकिस्तान कनेक्शन निकलकर सामने आया है वो चिंता बढ़ाने वाला है. हालांकि सुरक्षा एजेंसियों ने शाह के दौरे को लेकर सुकक्षा के विशेष इंतजाम किए हैं.

Also Read: Pulwama Attack: पुलवामा आतंकी हमले में पुलिस का एक जवान शहीद, CRPF जवान घायल, सर्च ऑपरेशन जारी

विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola