BJP National Executive Meeting: स्मृति ईरानी ने कहा- केरल और बंगाल में हो रही BJP कार्यकर्ताओं की हत्या

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने बंगाल और केरल में भाजपा कार्यकर्ताओं पर हमले का जिक्र करते हुए कहा कि आज इन राज्यों में BJP के कार्यकर्ताओं की बेरहमी से हत्या कर दी गई, जबकि जम्मू-कश्मीर में पार्टी कार्यकर्ताओं ने उन लोगों का सामना किया जो भारत को तोड़ना चाहते थे.
भारतीय जनता पार्टी की दो दिवसीय राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक पर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी तेलंगाना सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के हैदराबाद पहुंचने पर तेलंगाना के मुख्यमंत्री द्वारा अगवानी नहीं किया व्यक्ति का नहीं, बल्कि संस्था का अपमान है. इस दौरान स्मृति ईरानी ने बंगाल और केरल में भाजपा कार्यकर्ताओं पर हमले का भी जिक्र करते हुए कहा कि आज इन राज्यों में हमारे कार्यकर्ताओं की बेरहमी से हत्या कर दी गई, जबकि जम्मू-कश्मीर में पार्टी कार्यकर्ताओं ने उन लोगों का सामना किया जो भारत को तोड़ना चाहते थे.
सशक्त
अध्यक्षीय भाषण के प्रमुख अंशों से पत्रकारों को अवगत कराते हुए केद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा ने देश के यशस्वी PM के 8 साल के कार्यकाल में गरीब कल्याण की उनकी योजनाओं, समाजिक उत्थान की उनकी राष्ट्रवादी सोच और सशक्त भारत निर्माण के उनके संकल्प का अभिनंदन किया. वहीं, इन 8 साल के कार्यकाल में राष्ट्रीय अध्यक्ष ने विशेष रूप से जनधन योजना को उल्लेखित किया जिसके अंतर्गत देश के प्रधानमंत्री ने 45 करोड़ से भी अधिक हिंदुस्तानियों को आर्थिक रूप से सशक्त किया.
नड्डा के बायन को अवगत कराते हुए स्मृति ईरानी ने कहा कि एक तरफ भाजपा सरकारें रचनात्मक राजनीति कर रही हैं और राष्ट्र निर्माण को समर्पित हैं, तो दूसरी ओर विपक्ष की सतत कोशिश राष्ट्र को गुमराह करने की है. उन्होंने बताया कि नड्डा ने इस पर विशेष चिंता व्यक्त की और कहा कि वह चाहे सर्जिकल स्ट्राइक का विषय हो या चाहे राफेल लड़ाकू विमान का विषय हो या फिर भारत सरकार के कोरोना रोधी टीकाकरण कार्यक्रम को अस्वीकार ना करने की, विपक्ष की भूमिका डिस्ट्रक्टिव रही.
Also Read: हैदराबाद में 18 साल बाद आज से भाजपा की दो दिवसीय बैठक शुरू, पीएम मोदी और नड्डा समेत कई नेता होंगे शामिल
ईरानी ने कहा कि भारत एकमात्र देश है जहां 25 महीने से 80 करोड़ नागरिकों को महामारी के दौरान भारत सरकार के सौजन्य से राशन पहुंचाया जा रहा है. ईरानी के मुताबिक नड्डा ने राष्ट्रपति चुनाव में द्रौपदी मुर्मू को उम्मीदवार बनाने के लिए प्रधानमंत्री का विशेष आभार व्यक्त किया. नड्डा ने हाल के विधानसभा चुनावों में पार्टी को मिली सफलता का भी उल्लेख किया और इसके लिए इन राज्यों के कार्यकर्ताओं और जनता के प्रति आभार व्यक्त किया.
(इनपुट- भाषा के साथ)
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Piyush Pandey
Senior Journalist, tech enthusiast, having over 10 years of rich experience in print and digital journalism with a good eye for writing across various domains.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




