ePaper

उत्तराखंड में बद्रीनाथ नेशनल हाइवे पर भूस्खलन, रास्ता बंद

Updated at : 24 Sep 2021 10:30 AM (IST)
विज्ञापन
उत्तराखंड में बद्रीनाथ नेशनल हाइवे पर भूस्खलन, रास्ता बंद

मौसम ने अचानक अपना मिजाज बदला है उत्तराखंड के कई जिलों में भारी बारिश हुई जिससे काफी नुकसान पहुंचा है. देहरादून व आसपास के इलाकों में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

विज्ञापन

उत्तराखंड जिले में बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग आज सुबह भूस्खलन के बाद चमोली जिले में सैलंग और जोशीमठ के बीच अवरुद्ध हो गया. भूस्खलन के कारण मलबा सड़क पर ही . कई इलाकों में भारी बारिश की वजह से भूस्खलन की समस्या आयी है. कई इलाके ऐसे हैं जिनके रास्ते अवरुद्ध हो गये हैं.

मौसम ने अचानक अपना मिजाज बदला है उत्तराखंड के कई जिलों में भारी बारिश हुई जिससे काफी नुकसान पहुंचा है. देहरादून व आसपास के इलाकों में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

राजधानी के प्रमुख चौराहे दिलाराम चौक, सर्वे चौक, घंटाघर, महाराजा अग्रसेन चौक, कारगी चौक, एश्लेहाल पर जबरदस्त जलभराव की समस्या है वहीं पहाड़ी इलाकों में भूस्खलन की समस्या सामने आ रही है.

चमोली जिले में कई रास्तों पर बुधवार को भूस्खलन की वजह से मलबा जमा हो गया. बदरीनाथ हाईवे पागलनाला, क्षेत्रपाल, और कर्णप्रयाग में बंद हो गया हालांकि इन रास्तों को खोल दिया गया पर अब सैलंग और जोशीमठ के बीच रास्ता बंद हो गया जिसे खोलने के प्रयास किया जा रहा है.

Also Read: उत्तराखंड में बारिश से आफत, देहरादून-ऋषिकेश हाईवे पर पुल ढहा, हताहत की सूचना नहीं

बारिश के कारण यमुनोत्री हाईवे पर भी कई जगहों पर लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा.  गंगोत्री हाईवे भी धरासू थाने के पास बलवा व पत्थर आने के कारण बंद हो गया था जिसे ठीक कर लिया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola