Kanpur Encounter : STF के हाथ लगी दो बड़ी सफलता, डर से विकास दुबे के गुर्गे ने कहा- मैं घड़ी कंपनी में लेबर हूं...

Updated at : 08 Jul 2020 1:07 PM (IST)
विज्ञापन
Kanpur Encounter : STF के हाथ लगी दो बड़ी सफलता, डर से विकास दुबे के गुर्गे ने कहा- मैं घड़ी कंपनी में लेबर हूं...

Kanpur Encounter : उत्तर प्रदेश पुलिस (up police) की स्पेशल टास्क फोर्स (STF) को बड़ी सफलता हाथ लगी है. बुधवार को एसटीएफ ने कानपुर के बिकरू कांड के मुख्य आरोपी विकास दुबे के करीबी साथी को मुठभेड़ में मार गिराया तथा उसके एक अन्य गुर्गे को गिरफ्तार कर लिया. एसटीएफ के महानिरीक्षक अमिताभ यश ने बताया कि विकास दुबे (vikash dubey ) का करीबी साथी और रिश्तेदार अमर दुबे (Amar dubey killed) हमीरपुर जिले के मौदहा इलाके में एसटीएफ के साथ मुठभेड़ में मारा गया. अधिकारी ने बताया कि उस पर 25000 रुपये का इनाम घोषित था.

विज्ञापन

उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) को बड़ी सफलता हाथ लगी है. बुधवार को एसटीएफ ने कानपुर के बिकरू कांड के मुख्य आरोपी विकास दुबे के करीबी साथी को मुठभेड़ में मार गिराया तथा उसके एक अन्य गुर्गे को गिरफ्तार कर लिया. एसटीएफ के महानिरीक्षक अमिताभ यश ने बताया कि विकास दुबे का करीबी साथी और रिश्तेदार अमर दुबे हमीरपुर जिले के मौदहा इलाके में एसटीएफ के साथ मुठभेड़ में मारा गया. अधिकारी ने बताया कि उस पर 25000 रुपये का इनाम घोषित था.

हमीरपुर के पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार ने इस मुठभेड़ के बारे में बताया कि मुखबिर की सूचना पर एसटीएफ और स्थानीय पुलिस ने अमर को घेर लिया. इस दौरान उसने पुलिस पर गोलियां चलायी, जिसमें मौदहा के इंस्पेक्टर और एसटीएफ के एक कॉन्स्टेबल घायल हो गए, जवाबी कार्रवाई में अमर को गोलियां लगी और अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी. उन्होंने बताया कि पुलिस को मौके से एक स्वचालित हथियार और एक बैग मिला है विकास दुबे गैंग का तीसरा सदस्य है जो मुठभेड़ में मारा गया है. इससे पहले उसके साथी प्रेम प्रकाश पांडे और अतुल दुबे पिछले शुक्रवार को वारदात के बाद मुठभेड़ में मारे गए थे.

इसी बीच, एक अन्य घटनाक्रम में कानपुर के चौबेपुर इलाके में विकास दुबे का सहयोगी श्यामू बाजपेई पुलिस के साथ मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया. गिरफ्तारी के बाद बाजपेई ने कहा कि मैं घड़ी कंपनी में लेबर हूं…मैं वहां नहीं था, उस समय मैं घर पर था… चौबेपुर के थानाध्यक्ष केएम राय ने बताया कि मुठभेड़ के दौरान बाजपेई के पैर में गोली लगी है. उस पर 25000 रुपये का इनाम घोषित था.

सूत्रों के मुताबिक अमर दुबे विकास की हिफाजती दस्ते में शामिल था और वह हर वक्त विकास के साथ रहता था जबकि श्यामू बाजपेई विकास का करीबी सहयोगी था. एसटीएफ के पुलिस महानिरीक्षक अमिताभ यश ने बताया कि बिकरू हत्याकांड मामले में नामजद सभी अभियुक्तों की तलाश की जा रही है. जब भी हमें उनके बारे में कोई सूचना मिलती है, हम स्थानीय पुलिस की मदद लेते हैं. हम वारदात के बाद पुलिस से छीने गए हथियारों की भी तलाश कर रहे हैं. साथ ही उन शस्त्रों के बारे में भी पता लगा रहे हैं जिनका इस्तेमाल पुलिस पर हमला करने में किया गया था.

विकास को गिरफ्तार करने में हो रही देर के बारे में पूछे जाने पर पुलिस महानिरीक्षक ने कहा कि वह बहुत शातिर अपराधी है और अक्सर छुपा रहता है लिहाजा उसे पकड़ने में समय लग रहा है लेकिन हम उसे निश्चित रूप से पकड़ेंगे. हमें कामयाबी मिलनी शुरू हो चुकी है. विकास दुबे गत दो-तीन जुलाई की मध्यरात्रि को कानपुर के बिकरू गांव में दबिश देने गई पुलिस टीम पर हमला कर 8 पुलिसकर्मियों की हत्या किए जाने का मुख्य अभियुक्त है.

Posted By : Amitabh Kumar

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola