ePaper

क्या 31 जनवरी तक पूरे देश में लगा है लॉकडाउन, पीआईबी ने किया फैक्ट चेक

Updated at : 29 Jan 2021 10:16 PM (IST)
विज्ञापन
क्या 31 जनवरी तक पूरे देश में लगा है लॉकडाउन, पीआईबी ने किया फैक्ट चेक

सोशल मीडिया पर एक आदेश वायरल हो रहा है जिसमें दावा किया जा रहा है कि सरकार ने पूरे देश में 31 जनवरी तक लॉकडाउन का आदेश दिया है. दस्तावेज के साथ इस संदेश को खूब शेयर किया जा रहा है कि देश में एक बार फिर लॉकडाउन होगा.

विज्ञापन

सोशल मीडिया पर एक आदेश वायरल हो रहा है जिसमें दावा किया जा रहा है कि सरकार ने पूरे देश में 31 जनवरी तक लॉकडाउन का आदेश दिया है. दस्तावेज के साथ इस संदेश को खूब शेयर किया जा रहा है कि देश में एक बार फिर लॉकडाउन होगा. सोशल मीडिया में वायरल हो रहे इस दावे को खूब शेयर किया जा रहा है. अब पीआईबी की फैक्ट चेक टीम ने इस दावे को गलत बताया है.

अपने ट्वीट में पीआईबी ने बताया कि यह दावा पूरी तरह गलत है. यह फेक न्यूज सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. पीआईबी ने अपने ट्वीट में कहा है कि यह दावा सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है पीआईबी यह जानकारी देना चाहता है कि यह दावा पूरी तरह गलत है. इस तरह का कोई भी आधिकारिक ऐलान नहीं किया गया.

Also Read: Economic Survey 2021 : आर्थिक सर्वे रिपोर्ट में करदाताओं को लेकर कही गयी है ये बात

पीआईबी लगातार उन खबरों को लेकर लोगों को सतर्क करता रहा है जिससे अफवाह फैल सकती है. पीआईबी की फैक्ट चेक टीम इस तरह के फेक न्यूज से आपको आगाह करती रहती है. कोरोना संक्रमण के दौरान वैक्सीन को लेकर लॉकडाउन के दौरान कई नियमों को लेकर तरह- तरह की फेक न्यूज सोशल मीडिया पर खूब वायरल होती है. यह टीम इस तरह की फेक न्यूज पर नजर रखती है और इस तरह की खबरों से आपको आगाह करती है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola