Heavy Rain Alert : 26 से 31 जुलाई के बीच बारिश का तांडव, IMD ने जारी किया अलर्ट

Updated:
विज्ञापन
low pressure area / heavy rain alert

low pressure area / heavy rain alert

Heavy Rain Alert : अगले कुछ दिनों में भारी बारिश की चेतावनी मौसम विभाग की ओर से दी गई है. ओडिशा, झारखंड और पश्चिम बंगाल के मैदानी इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. उत्तर बंगाल की खाड़ी के ऊपर निम्न दबाव का क्षेत्र बना है. इसकी वजह से बारिश का भयावह रूप देखने को मिलेगा. जानें क्या कहा मौसम विभाग ने.

विज्ञापन

Heavy Rain Alert : मौसम विभाग के अनुसार, 26 जुलाई को विदर्भ (महाराष्ट्र), छत्तीसगढ़, कोंकण और मध्य महाराष्ट्र के पहाड़ी इलाकों में भी बहुत तेज बारिश होने की संभावना है. 26 और 27 जुलाई को पश्चिम मध्य प्रदेश में भारी बारिश हो सकती है. 26 जुलाई को पूर्वी मध्य प्रदेश में और 27 जुलाई को पूर्वी राजस्थान में भी तेज बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया गया है. इसके अलावा, अगले 4 से 5 दिनों तक मध्य भारत, पूर्वी भारत, पश्चिमी तट और पहाड़ी क्षेत्रों में मानसून सक्रिय रहेगा और बारिश जारी रहेगी.

अगले कुछ दिनों में भारी बारिश की संभावना नजर आ रही है. 26 और 27 जुलाई को पश्चिम मध्य प्रदेश में, और 26 जुलाई को पूर्वी मध्य प्रदेश में कुछ जगहों पर बहुत भारी बारिश हो सकती है. 26 से 30 जुलाई तक मध्य प्रदेश, विदर्भ, छत्तीसगढ़, ओडिशा, पश्चिम बंगाल (गंगा के मैदानी हिस्से) और झारखंड में कई जगहों पर भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना मौसम विभाग की ओर से व्यक्त की गई है.

केरल और तटीय कर्नाटक में भारी बारिश की संभावना

केरल और तटीय कर्नाटक में 26 से 29 जुलाई तक भारी से बहुत भारी बारिश हो सकती है. दक्षिण आंतरिक कर्नाटक में 26 से 27 जुलाई तक भारी बारिश के आसार हैं. तमिलनाडु और उत्तर आंतरिक कर्नाटक में 26 से 27 जुलाई तक भारी बारिश हो सकती है. तेलंगाना, तटीय आंध्र प्रदेश और यनम (पुदुचेरी का हिस्सा) में 26 जुलाई को भारी बारिश की संभावना है.

सौराष्ट्र और कच्छ में 26 से 29 जुलाई तक होगी भारी बारिश

26 जुलाई को कोंकण और मध्य महाराष्ट्र के पहाड़ी इलाकों में कुछ जगहों पर बहुत भारी बारिश हो सकती है. कोंकण और गोवा, मध्य महाराष्ट्र के घाट क्षेत्र और दक्षिण गुजरात (गुजरात क्षेत्र) में 26 से 29 जुलाई तक कहीं-कहीं पर भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है. मराठवाड़ा में 26 जुलाई को भारी बारिश हो सकती है. सौराष्ट्र और कच्छ में 26 से 29 जुलाई तक भारी बारिश का अनुमान है.

राजस्थान के कुछ इलाकों में होगी बहुत भारी बारिश

27 जुलाई को पूर्वी राजस्थान के कुछ इलाकों में बहुत भारी बारिश होने की संभावना है. पूर्वी राजस्थान में 26, 28 और 29 जुलाई को भी बहुत भारी बारिश हो सकती है. उत्तराखंड में 27 और 28 जुलाई को बहुत भारी बारिश का अनुमान है. पश्चिमी उत्तर प्रदेश में 28 जुलाई को बहुत भारी बारिश हो सकती है. जम्मू-कश्मीर में 29 से 31 जुलाई के बीच भारी बारिश की संभावना है. 26 से 31 जुलाई तक, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, पूर्वी राजस्थान और उत्तर प्रदेश में कहीं-कहीं भारी बारिश हो सकती है. हरियाणा में 27 से 29 जुलाई तक और पश्चिमी राजस्थान में 27 से 30 जुलाई तक भारी बारिश का पूर्वानुमान है.

विज्ञापन
अमिताभ कुमार

लेखक के बारे में

By अमिताभ कुमार

अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.

अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.

प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : [email protected]

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola