दिल्ली बॉर्डर पर किसानों का जोरदार प्रदर्शन जारी है. कई जगहों पर पुलिस के साथ किसानों की झड़प भी हुई है. किसानों को दिल्ली मार्च से रोकने के लिए पुलिस बल डटी हुई है. जगह-जगह बैरिकेड लगाए गए हैं. सीमाओं को सील कर दिया गया है. किसानों को रोकने और तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने उन पर आंसू गैस के गोले दागे और वाटर कैनन से पानी की बौछार की. गौरतलब है कि फसलों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य की कानूनी गारंटी देने समेत अन्य मांगों पर किसान अड़े हुए हैं. बीते दिन सोमवार को किसान नेताओं और केंद्रीय मंत्रियों के बीच वार्ता भी हुई थी लेकिन बातचीत असफल रही. किसान एमएसपी को लेकर कानून की मांग पर अड़े रहे.
लेटेस्ट वीडियो
हरियाणा-पंजाब से लेकर दिल्ली तक… क्यों किसानों ने छेड़ा है आंदोलन, देखें Video
फसलों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य की कानूनी गारंटी देने समेत अन्य मांगों पर किसान अड़े हुए हैं. बीते दिन सोमवार को किसान नेताओं और केंद्रीय मंत्रियों के बीच वार्ता भी हुई थी लेकिन बातचीत असफल रही.
Modified date:
Modified date:
Pritish Sahay
12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

