22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राकेश टिकैत का ट्वीट, बोले- पीएम मोदी से अब किसानों की आमदनी का मांगा जाएगा हिसाब

Farmers Protest भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने एक बार फिर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है. इस बार राकेश टिकैत ने पीएम नरेंद्र मोदी के पुराने बयान का जिक्र करते हुए ट्वीट किया है. जिसमें उन्होंने कहा है, किसान अब केंद्र सरकार से अपनी आमदनी दोगुनी होने को लेकर हिसाब मांगेंगे.

Farmers Protest भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने एक बार फिर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है. इस बार राकेश टिकैत ने पीएम नरेंद्र मोदी के पुराने बयान का जिक्र करते हुए ट्वीट किया है. जिसमें उन्होंने कहा है कि किसान अब केंद्र सरकार से अपनी आमदनी दोगुनी होने को लेकर हिसाब मांगेंगे.

किसान नेता राकेश टिकैत ने शुक्रवार को ट्वीट किया है और कहा कि मोदी जी ने कहा था कि 2022 तक किसानों की आमदनी दोगुनी होगी. 2015 में किसानों का बासमती धान 2015 में 4600 बिक रहा था आज बिक रहा है 2600 रुपए कुंतल आमदनी काम हुए या ज्यादा अब इसका हिसाब भी मांगा जाएगा. दरअसल, भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत केंद्र सरकार आए दिन कोई न कोई मुद्दा उठाकर केंद्र सरकार पर निशाना साधते रहते है. उनका कहना है कि किसानों को उनका हक मिलना चाहिए. इसी के मद्देनजर वे ट्विटर पर भी सक्रिय रहते है और किसानों से जुड़े मसले पर पोस्ट करते रहते हैं.

उल्लेखनीय है कि केंद्र सरकार के तीन नए कृषि कानूनों के खिलाफ दिल्ली की सीमाओं पर किसानों का आंदोलन बीते आठ माह से अधिक समय से जारी है. केंद्र सरकार से किसान संगठन के नेताओं की कई दौर की बातचीत भी हो चुकी है. हालांकि, अब तक कोई नतीजा नहीं निकल सका है. केंद्र और किसान नेताओं के बीच एक बार फिर से बातचीत को लेकर माहौल बनाने की कोशिश जारी है. लेकिन, बातचीत कब होगी ये अभी तय नहीं हुआ है. इस बीच राकेश टिकैत ने अपने ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर कहा है कि केंद्र सरकार से किसानों की आमदनी को लकर हिसाब-किताब मांगा जाएगा.

Also Read: पुणे में ट्रैफिक पुलिस ने बाइक पर बैठे युवक को हवा में लटकाया, वीडियो वायरल होने पर उठे सवाल
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel