'अयोग्य सांसद', राहुल गांधी ने ट्विटर अकाउंट का बायो किया अपडेट

**EDS: IMAGE VIA AICC** Kurnool: Congress leader Rahul Gandhi speaks with media during the party's Bharat Jodo Yatra, in Kurnool district of Andhra Pradesh, Wednesday, Oct. 19, 2022. (PTI Photo) (PTI10_19_2022_000160B)
Rahul Gandhi Updates :जहां दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस को राहुल गांधी को लोकसभा से अयोग्य ठहराए जाने के खिलाफ राजघाट पर ‘सत्याग्रह’ करने की अनुमति नहीं दी. वहीं कांग्रेस नेता ने 'अयोग्य सांसद' लिखते हुए अपना ट्विटर अकाउंट बायो अपडेट किया. जानें ताजा अपडेट
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपने सोशल मीडिया हैंडल का बायो अपडेट किया है जिसकी चर्चा लोग कर रहे हैं. दरअसल कांग्रेस नेता ने ‘अयोग्य सांसद’ लिखते हुए अपना ट्विटर अकाउंट बायो अपडेट किया. आपको बता दें कि कांग्रेस पार्टी के राहुल गांधी को उनकी ‘मोदी सरनेम’ टिप्पणी पर आपराधिक मानहानि के मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद संसद सदस्य के रूप में अयोग्य घोषित कर दिया गया था. इसके बाद कांग्रेस नेता लगातार मोदी सरकार पर हमलावर हैं.

इधर दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस को राहुल गांधी को लोकसभा से अयोग्य ठहराये जाने के खिलाफ राजघाट पर ‘सत्याग्रह’ करने की अनुमति प्रदान नहीं की. इस बाबत दिल्ली पुलिस ने एक पत्र जारी किया है जिसमें कहा गया है कि कानून-व्यवस्था एवं यातायात संबंधी कारणों से इस अनुरोध को खारिज किया गया और राजघाट में एवं इसके आसपास दंड प्रक्रिया संहिता (सीआरपीसी) की धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू कर दी गयी है.
आपको बता दें कि कांग्रेस ने पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी को लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहराये जाने के विरोध में रविवार को यानी आज सभी राज्यों और जिला मुख्यालयों में महात्मा गांधी की प्रतिमाओं के सामने एकदिवसीय सत्याग्रह करने की घोषणा की थी.
उल्लेखनीय है कि केरल की वायनाड सीट से लोकसभा सदस्य राहुल गांधी को सूरत की एक अदालत ने 2019 के मानहानि के एक मामले में दो साल जेल की सजा सुनाई. इसके बाद शुक्रवार को लोकसभा की सदस्यता से कांग्रेस नेता को अयोग्य ठहरा दिया गया. इस बाबत लोकसभा सचिवालय की ओर से अधिसूचना जारी की गयी जिसमें कहा गया है कि उनका अयोग्यता संबंधी आदेश 23 मार्च से प्रभावी होगा.
Also Read: MP News : ‘राहुल गांधी को मुंह पर ताला लगाना चाहिए’, सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कसा तंजगौर हो कि गुजरात के सूरत की एक अदालत ने यह फैसला ‘‘मोदी उपनाम’’ संबंधी टिप्पणी को लेकर दिया था. हालांकि इसके बाद राहुल गांधी को जमानत भी दे दी गयी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




