ePaper

'हरियाणा ने यदि दिल्ली के हिस्से का पानी नहीं छोड़ा, तो जाएंगे सुप्रीम कोर्ट', केजरीवाल सरकार ने दी धमकी

Updated at : 28 May 2024 6:01 PM (IST)
विज्ञापन
delhi election 2025

दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी

Delhi Water Crisis: दिल्ली और हरियाणा के बीच पानी का मुद्दा जारी है. आम आदमी पार्टी की नेता और मंत्री आतिशी ने हरियाणा सरकार के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाने की धमकी दे डाली है.

विज्ञापन

Delhi Water Crisis: दिल्ली में पानी की कमी पर मंत्री आतिशी ने कहा, हम लगातार हरियाणा सरकार से बात कर रहे हैं. लेकिन इतनी बातचीत के बाद भी हरियाणा सरकार पानी नहीं छोड़ रही है. अगर आने वाले समय में पानी की आपूर्ति में सुधार नहीं हुआ तो 1- 2 दिन, फिर हम कोर्ट जाएंगे. हम सुप्रीम कोर्ट भी जाएंगे. अगर इस भीषण गर्मी में भी पानी का स्तर कम होता रहा, तो दिल्ली को बहुत बड़ी समस्या का सामना करना पड़ सकता है.

पानी को लेकर दिल्ली की मंत्री आतिशी ने कर दी खास अपील

दिल्ली की मंत्री आतिशी ने पानी की समस्या को लेकर लोगों से खास अपील की हैं. उन्होंने कहा, मैं सभी दिल्लीवासियों से अपील करती हूं, चाहे आपके इलाके में पानी की कमी हो या नहीं, कृपया पानी की आपूर्ति का उपयोग उचित तरीके से करें. जिसे भी पर्याप्त पानी मिल रहा है, उसे इसका व्यर्थ उपयोग नहीं करना चाहिए. मैं सभी से अपील करती हूं कि खुले पाइपों के साथ वे अपनी कारें न धोएं. यदि यह सार्वजनिक अपील प्रभावी नहीं हुई, तो हमें पानी के अधिक उपयोग पर जुर्माना लगाना पड़ सकता है. दूसरी बात यह सुनिश्चित करें कि मोटरों के कारण पानी बर्बाद न हो. कई इलाकों में पानी की टंकियों से ओवरफ्लो हो रहा है. उसे तत्काल रोका जाना जरूरी है. भीषण गर्मी में दिल्ली एक बड़ी संकट से गुजर रही है और हरियाणा, दिल्ली के लिए बहुत कम मात्रा में पानी छोड़ रहा है.

हरियाणा ने दिल्ली के हिस्से का पानी छोड़ना बंद कर दिया

आतिशी ने कहा, हरियाणा ने दिल्ली के हिस्से का पानी छोड़ना बंद कर दिया है. एक मई को वजीराबाद में जल स्तर 674.5 फुट था. यह औसत स्तर है, जिसे बनाए रखा जाना चाहिए. पिछले साल अप्रैल, मई और जून में न्यूनतम स्तर 674.5 बनाए रखा गया था. आंकड़े साझा करते हुए मंत्री ने कहा कि आठ मई तक वजीराबाद में जल स्तर 672 फुट रह गया और 20 मई तक यह 671 फुट था तथा मंगलवार को यह और घटकर 669.8 फुट रह गया. उन्होंने कहा, जो बोरवेल पहले छह से सात घंटे काम करते थे, वे 14 घंटे तक काम कर रहे हैं. हमने पानी के टैंकरों की संख्या भी बढ़ा दी है. आज से, हम उन क्षेत्रों में पानी की आपूर्ति कम कर रहे हैं, जहां इसकी आपूर्ति दिन में दो बार की जाती है, वहां अब यह दिन में एक बार की जाएगी. जल संकट से जूझ रहे क्षेत्रों में तर्कसंगत तरीके से पानी की आपूर्ति की जाएगी.

Also Read: Defamation Case: बीजेपी पर खरीद-फरोख्त का आरोप लगाकर फंसी आतिशी, कोर्ट ने जारी किया समन

विज्ञापन
ArbindKumar Mishra

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

मुख्यधारा की पत्रकारिता में 14 वर्षों से ज्यादा का अनुभव. खेल जगत में मेरी रुचि है. वैसे, मैं राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर काम करता हूं. झारखंड की संस्कृति में भी मेरी गहरी रुचि है. मैं पिछले 14 वर्षों से प्रभातखबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इस दौरान मुझे डिजिटल मीडिया में काम करने का काफी अनुभव प्राप्त हुआ है. फिलहाल मैं बतौर शिफ्ट इंचार्ज कार्यरत हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola