मुंबई के वर्सोवा (mumbai,versova) इलाका बुधवार सुबह धमाकों से गूंज उठा. दरअसल आज सुबह एक सिलेंडर गोदाम में आग लग गई. यह गोदाम यारी रोड में है. खबर लिखे जाने तक कई सिलेंडर अब तक ब्लास्ट हो चुके हैं. हादसे में चार लोग घायल हुए है, जिन्हें इलाज के लिए कूपर अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
घटनास्थल पर दमकल की 16 गाड़ियां पहुंच चुकी है. अधिकारियों ने बताया कि पश्चिमी उपनगर के वर्सोवा इलाके में यारी रोड स्थित गोदाम में सिलेंडर फटने से सुबह करीब नौ बजकर 40 मिनट पर आग लग गई. नगर अधिकारी ने बताया कि आग से चार लोग झुलस गए हैं जिन्हें इलाज के लिए नजदीकी कूपर अस्पताल ले जाया गया है.
उन्होंने बताया कि दमकल की गाड़ियां एवं अन्य वाहन मौके पर पहुंच गये हैं और दमकल कर्मी अब भी आग बुझाने में लगे हैं.
अभी तक आग लगने की वजह का पता नहीं चल पाया है. आग लगने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रिया सामने आई है. कई ट्विटर यूजर्स ने कहा कि चारों ओर आग की लपटें और धुएं का गुबार नजर आ रहा है. गोदाम रिहायशी बिल्डिंग के पास है, इस वजह से लोग बहुत सहमे हुए हैं.
यहां चर्चा कर दें कि पिछले 24 घंटे में मुंबई और उसके आस-पास के इलाके में आग लगने की यह चौथी घटना है.
Posted By : Amitabh Kumar