14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Delhi Traffic Advisory: दिल्ली में आज इन सड़कों से गुजरने से बचें, पुलिस ने जारी की ट्रैफिक एडवाइजरी

दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस प्रदर्शन को लेकर ट्रैवल एडवाजरी जारी की है. जिसमें प्रमुख सड़कों पर भीड़भाड़ वाले संभावित स्थानों के आधार पर मार्ग परिवर्तन का सुझाव दिया गया है. इसमें कहा गया है, निर्देश का कोई भी उल्लंघन होने की स्थिति में कानूनी कार्रवाई हो सकती है.

कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं ने महंगाई, बेरोजगारी और जीएसटी वृद्धि के खिलाफ अपना विरोध-प्रदर्शन शुरू कर दिया है. ऐसे में प्रधानमंत्री आवास का घेराव करने की उनकी योजना से पहले, दिल्ली पुलिस ने एडवाजरी जारी की है. नयी दिल्ली जिले में यातायात की सुगम आवाजाही की सुविधा के लिए बसें धौला कुआं, रिज रोड, शंकर रोड, पंचकुइयां रोड, चेम्सफोर्ड रोड, मिंटो रोड, मथुरा रोड, डब्ल्यू-पॉइंट, लोधी रोड, अरबिंदो मार्ग, अफ्रीका एवेन्यू, मोती बाग लाल बत्ती (शांति पथ) से आगे प्रतिबंधित रहेंगी.

इन जगहों में भारी जाम की आशंका

विशेष यातायात व्यवस्था के कारण कमाल अतातुर्क मार्ग, कौटिल्य मार्ग, तीन मूर्ति मार्ग, राजाजी मार्ग, अकबर रोड, सफदरजंग रोड और रायसीना रोड पर आवाजाही नहीं के बराबर रहेगी. एडवाइजरी में कहा गया है कि विशेष यातायात व्यवस्था के कारण सरदार पटेल मार्ग, शांति पथ, पंचशील मार्ग, तुगलक रोड, एपीजे अब्दुल कलाम रोड, पृथ्वी राज रोड, शाहजहां रोड, जाकिर हुसैन मार्ग, मौलाना आजाद रोड, रफी मार्ग, जनपथ रोड, अशोका रोड, राजेंद्र प्रसाद रोड, मदर टेरेसा क्रीसेंट मार्ग, बाबा खड़क सिंह मार्ग और मथुरा रोड पर भारी जाम की आशंका है.


बसों की आवाजाही रोक

यातायात पुलिस के आदेश में कहा गया है, “वाहनों का उपयोग करने वाले यात्रियों से अनुरोध है कि वे अपनी सुविधा के अनुसार अपनी यात्रा की योजना पहले से बना लें.” दोपहिया और चार पहिया वाहनों के लिए प्रतिबंधों के अलावा, दक्षिण, पूर्व, उत्तर और पश्चिम दिल्ली को जोड़ने वाली सड़कों पर कुछ बिंदुओं से परे मध्य दिल्ली के क्षेत्रों में प्रवेश करने के लिए बसों की आवाजाही भी रोक दी जाएगी.

Also Read: हिंदुस्तान में लोकतंत्र नहीं है, सरकार दो-तीन बड़े उद्योगपतियों के हित में कर रही काम- राहुल गांधी का वार
यातायात पुलिस ने कही ये बात

यातायात पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, “पुलिस को मिली जानकारी को ध्यान में रखते हुए निर्णय लिया गया है कि आसपास के राज्यों से बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारियों को लेकर बसें मध्य दिल्ली पहुंचने की कोशिश करेंगी.” जहां तक​सुरक्षा व्यवस्था का सवाल है, दिल्ली पुलिस और सशस्त्र अर्धसैनिक बलों के सुरक्षाकर्मियों को मध्य दिल्ली के इलाकों में, खासकर प्रधानमंत्री आवास की ओर जाने वाली सड़कों पर तैनात किया जाएगा, ताकि प्रदर्शनकारियों को मार्च निकालने से रोका जा सके.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel