ePaper

छत्तीसगढ़ चुनाव : मिट गयी दूरी! टीएस सिंह देव के उपमुख्यमंत्री बनने के बाद क्या बोले सीएम भूपेश बघेल

Updated at : 29 Jun 2023 3:25 PM (IST)
विज्ञापन
छत्तीसगढ़ चुनाव : मिट गयी दूरी! टीएस सिंह देव के उपमुख्यमंत्री बनने के बाद क्या बोले सीएम भूपेश बघेल

2018 में कांग्रेस पंद्रह साल के बाद सत्ता में वापस आयी थी. इसके बाद से ही कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सिंह देव और मुख्यमंत्री भूपेश बघेल सत्ता की लड़ाई में एक दूसरे के आमने सामने रहे हैं. अब क्या कांग्रेस के फैसले से दोनों नेताओं के रिश्तों में सुधार होगा ?

विज्ञापन

छत्तीसगढ़ में इस साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, इससे पहले कांग्रेस प्रदेश के सभी पांच संभाग में समीकरण बैठाकर चल रही है. इस क्रम में टीएस सिंह देव को छत्तीसगढ़ का उपमुख्यमंत्री बनाया गया है. कांग्रेस के इस फैसले पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की प्रतिक्रिया सामने आयी है. उन्होंने टीएस सिंह देव को बधाई देते हुए उन्हें वरिष्ठ साथी बताया है.

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा है कि प्रदेश का उपमुख्यमंत्री बनने पर टीएस सिंह देव जी को बधाई और वो हमारे वरिष्ठ साथी हैं. हाई कमान के ओर से जो फैसला लिया गया है उससे कांग्रेस को और मजबूती मिलेगी. कल जो बैठक(छत्तीसगढ़ कांग्रेस नेताओं की बैठक) हुई उसमें राहुल गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे जी ने आगामी चुनाव को लेकर निर्देश दिये कि हम सबको साथ चलना है,बूथ को मजबूत करना है और हमारे उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाना है.

देर आए दुरुस्त आए : टी. एस. सिंह देव

प्रदेश के सीएम बघेल ने कहा कि हम नयी ऊर्जा के साथ पूरे प्रदेश में एकजूट होकर लड़ाई लड़ेंगे और जैसे पिछले समय हमने सरकार बनायी वैसे इस बार भी प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनेगी. उल्लेखनीय है कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता टी. एस. सिंह देव ने राज्य के पहले उपमुख्यमंत्री नियुक्त होने के बाद कहा कि उन्होंने कभी भी ढाई ढाई साल मुख्यमंत्री पद के फॉर्मूले की बात नहीं की थी. उन्होंने दावा किया कि यह मीडिया द्वारा बनायी गयी बात थी. दिल्ली से रायपुर हवाई अड्डा पहुंचने के बाद मीडिया से बात करते हुए सिंह देव ने इस पद पर अपनी नियुक्ति के लिए पार्टी का आभार जताया. साथ ही कहा कि देर आए दुरुस्त आए…

2018 में कांग्रेस की हुई जीत

गौर हो कि छत्तीसगढ़ में 2018 में कांग्रेस पंद्रह साल के वनवास के बाद सत्ता में आयी थी. इसके बाद से ही कांग्रेस नेता सिंह देव और मुख्यमंत्री भूपेश बघेल सत्ता की लड़ाई में एक दूसरे के आमने सामने रहे हैं. छत्तीसगढ़ में सिंह देव को मुख्यमंत्री बघेल का विरोधी बताया जाता है लेकिन इन दिनों दोनों नेता के बीच संबंध सुधारने का प्रयास पार्टी की ओर से किया जा रहा है. पूर्ववर्ती सरगुजा राजघराने के वंशज सिंह देव वर्तमान में स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, चिकित्सा शिक्षा, बीस सूत्री कार्यान्वयन और वाणिज्यिक कर (जीएसटी) विभाग संभालने का काम कर रहे हैं.


टीएस सिंहदेव का ट्वीट

कांग्रेस नेता टीएस सिंहदेव ने गुरुवार को ट्वीट किया कि छत्तीसगढ़ के उप-मुख्यमंत्री के रूप में मुझे राज्य की सेवा करने का अवसर देने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष श्री मल्लिकार्जुन खरगे और श्रीमती सोनिया गांधी का हार्दिक आभार… मुझ पर निरंतर विश्वास के लिए राहुल गांधी को भी धन्यवाद देना चाहता हूं.

मैं छत्तीसगढ़ के लोगों से मिले प्यार, विश्वास और राज्य के सर्वोच्च हित के लिए काम करते रहने के प्रोत्साहन के लिए उनका बहुत आभारी हूं. माननीय मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और कांग्रेस पार्टी के सभी सहयोगियों के साथ, हम छत्तीसगढ़ को प्रगति और विकास की नई ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola