7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ऑक्सीजन की कमी से मरीजों की मौत पर सर गंगाराम अस्पताल के चेयरमैन का इनकार, जानिए उन्होंने क्या दी सफाई

समाचार एजेंसी पीटीआई भाषा ने खबर दी थी कि दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में पिछले 24 घंटे में गंभीर रूप से बीमार 25 कोरोना के मरीजों की मौत हो गई और 60 ऐसे और मरीजों की जान भी खतरे में है. देश की राजधानी में ऑक्सीजन की कमी को लेकर गंभीर संकट की स्थिति पैदा होने के बीच अधिकारियों ने शुक्रवार को इस बारे में बताया.

नई दिल्ली : दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल (एसजीआरएच ) के चेयरमैन डॉ एसडी राणा ने ऑक्सीजन की कमी से पिछले 24 घंटों के दौरान 25 मरीजों की मौत से इनकार किया है. समाचार एजेंसी एएनआई ने एक ट्वीट के जरिए खबर दी है. उन्होंने कहा कि यह गलत खबर है कि कोरोना से जितने भी मरीजों की मृत्यु हुई है, वे सब ऑक्सीजन की कमी से हुई. यह पूरी तरह से गलत है, ऐसा नहीं हुआ है. हमारे आईसीयू में पहले ऑक्सीजन दबाव कम हो गया था. उस दौरान हम लोगों ने मैनुअल तरह से ऑक्सीजन दी थी.

इसके पहले, समाचार एजेंसी पीटीआई भाषा ने खबर दी थी कि दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में पिछले 24 घंटे में गंभीर रूप से बीमार 25 कोरोना के मरीजों की मौत हो गई और 60 ऐसे और मरीजों की जान भी खतरे में है. देश की राजधानी में ऑक्सीजन की कमी को लेकर गंभीर संकट की स्थिति पैदा होने के बीच अधिकारियों ने शुक्रवार को इस बारे में बताया.

सूत्रों ने बताया कि घटना के पीछे संभावित वजह ऑक्सीजन की कमी हो सकती है. केंद्र सरकार के एक सूत्र ने बताया कि सर गंगाराम अस्पताल में ऑक्सीजन का पर्याप्त स्टॉक है और एक ऑक्सीजन का एक टैंकर अस्पताल पहुंचा है, जो भंडार क्षमता को पूरा करेगा. सर गंगाराम अस्पताल के एक अधिकारी ने बताया कि टैंकर सुबह करीब नौ बजकर 20 मिनट पर पहुंचा. यह खेप करीब पांच घंटे और चलेगी, जो ऑक्सीजन की खपत पर निर्भर करता है.

एसजीआरएच के चेयरमैन डॉ डीएस राणा ने कहा कि हमें सिर्फ निर्बाध और समय पर ऑक्सीजन की आपूर्ति की जरूरत है. मध्य दिल्ली के सर गंगा राम अस्पताल में 500 से ज्यादा संक्रमित मरीज भर्ती हैं और इनमे से 150 मरीज हाई फ्लो ऑक्सीजन सपोर्ट पर हैं. अस्पताल में एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि वेंटिलेटर और बीआईपीएपी मशीनें भी प्रभावी रूप से काम नहीं कर रही हैं. गंभीर रूप से बीमार अन्य 60 मरीजों की जान भी खतरे में हैं और गंभीर संकट की आशंका है.

Also Read: Oxygen Shortage : सर गंगाराम अस्पताल में 25 मरीजों की मौत, 60 की जान खतरे में, 2 घंटे तक की बची है ऑक्सीजन

Posted by : Vishwat Sen

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel