मोदी कैबिनेट की बैठक में अहम फैसले, इन योजनाओं पर सरकार ने लिया फैसला

cabinet meeting today decisionधर्मेंद्र प्रधान ने बताया स्कूली शिक्षा के लिए समग्र शिक्षा स्कीम की शुरुआत 1 अगस्त से की गयी है. यह स्कीम 31 मार्च 2026 तक चलेगी.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में आज कैबिनेट की बैठक हुई. इस बैठक में आज कई अहम फैसले लिये गये. बैठक के बाद केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और अनुराग ठाकुर ने कैबिनेट में लिये गये फैसलों की जानकारी दी है.
धर्मेंद्र प्रधान ने बताया स्कूली शिक्षा के लिए समग्र शिक्षा स्कीम की शुरुआत 1 अगस्त से की गयी है. यह स्कीम 31 मार्च 2026 तक चलेगी. इस योजना के तहत किताबें, यूनीफार्म, कस्तूरबा गांधी बालिका विधायकों का संचालन सहित कई अहम चीजें होंगी. यह योजना पहले से चल रही है अब इसे और तेजी से केंद्र आगे लेकर जायेगा.
मंत्री अनुराग ठाकुर ने जानकारी दी है कि फास्ट ट्रैक कोर्ट को चलाने के लिए केंद्र की स्कीम जारी रहेगी इसे दो सालों तक के लिए बढ़ाया गया है. इस स्कीम के तहत 1023 स्पेशल फास्ट ट्रैक कोर्ट जो रेप और पोस्को एक्ट के तहत आने वाले मामलों की सुनवाई करती है.
यहां ना सिर्फ इन फैसलों पर बल्कि वैसे बिल जिसे लेकर सरकार सदन में आयेगी उस पर भी चर्चा हुई. वैसे बिल जिसे पास करना जरूरी है, उसे कैसे लेकर आया जाये इस पर चर्चा हुई. कैबिनेट में देश में बढ़ रहे कोरोना संक्रमण के मामलों पर भी चर्चा हुई.
Also Read: 10 वीं के रिजल्ट से क्या है कवि कुमार विश्वास का रिश्ता, क्यों मिलने लगी बधाई
देश में बढ़ रहे कोरोना संक्रमण के मामलों में चिंता जाहिर करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य के मुख्यमंत्रियों से भी बात की थी. जिन राज्यों में कोरोना संक्रमण के मामलों में बढ़ोतरी हुई है वहां प्रतिबंध के नये फैसले लिये जा रहे हैं ताकि संक्रमण पर लगाम लगाया जा सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




