ePaper

Ahmedabad: अहमदाबाद के कोविड-19 अस्पताल में आग, 8 मरीजों की मौत, पीएम मोदी ने सीएम को किया फोन

Updated at : 06 Aug 2020 9:05 AM (IST)
विज्ञापन
Ahmedabad: अहमदाबाद के कोविड-19 अस्पताल में आग, 8 मरीजों  की मौत, पीएम मोदी ने सीएम को किया फोन

Ahmedabad, Ahmedabad Hospital fire: गुजरात की राजधानी अहमदाबाद में गुरुवार अहले सुबह एक अस्पताल में आग लग गई. आग की चपेट में आने से आठ मरीजों की मौत हो गई. जिस अस्पताल में हादसा हुआ उसका नाम श्रेय हॉस्पिटल है. इसे कोविड-19 हॉस्पिटल बनाया गया था. जानकारी के मुताबिक, करीब 50 कोरोना मरीजों का उपचार चल रहा था.

विज्ञापन

Ahmedabad, Ahmedabad Hospital fire: गुजरात की राजधानी अहमदाबाद में गुरुवार अहले सुबह एक अस्पताल में आग लग गई. आग की चपेट में आने से आठ मरीजों की मौत हो गई. जिस अस्पताल में हादसा हुआ उसका नाम श्रेय हॉस्पिटल है. इसे कोविड-19 हॉस्पिटल बनाया गया था. जानकारी के मुताबिक, करीब 50 कोरोना मरीजों का उपचार चल रहा था.

मरने वाले सभी मरीज कोविड पॉजिटिव बताए जा रहे हैं. हालांकि अभी तक अस्पताल की ओर से इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है. आग पर काबू पा लिया गया है. इस हादसे को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी संवेदना प्रकट की है.उन्होंने ट्वीट किया- अहमदाबाद अस्पताल की घटना दुखद है. मृतकों के परिवार के प्रति मेरी संवेदना है. कामना करता हूं कि जो लोग घायल हुए हैं वो जल्द स्वस्थ हो जाएं. सीएम विजय रुपाणी और मेयर पटेल जी से मौजूदा हालात को लेकर चर्चा की है. प्रसासन प्रभावितों की हर संभव मदद करेगा.

एएनआई के मुताबिक, अहमदाबाद सेक्टर -1 के जेसीपी राजेंद्र असारी ने बताया कि इस दुखद हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई. कई सारे मरीजों को सुरक्षित स्थान पर शिफ्ट किया है. घटना के कारणों की जांच कराई जाएगी.


दो लाख रुपये मुआवजे का ऐलान

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस घटना में मृतकों के परिजन को दो लाख रुपये मुआवजा देने का ऐलान किया. पीएम आपदा रोहत कोष से घायलों को भी 50 हजार रुपये मुआवजा दिया जाएगा.

शॉर्ट सर्किट से बीती रात 3 बजे आग लगी. अस्पताल प्रशासन पर आरोप है कि उन्होंने फायर ब्रिगेड को बुलाने में बहुत देर कर दी. वहीं बाकी मरीजों को निकालने में देरी हुई, क्योंकि वे कोरोना संक्रमित थे. ताजा खबर यह है कि 40 मरीजों को दूसरे अस्पताल में शिफ्ट किया गया है. पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. इंडियन एक्सप्रेस के मुताबिक, मृतकों में तीन महिला व पांच पुरुष हैं. पुलिस के मुताबिक आग सुबह साढे तीन बजे आईसीयू में लगी और फिर फैल गई.श्रेय हॉस्पिटल अहमदाबाद के नवरंगपुरा में है.

Posted By: Utpal kant

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola