ePaper

AAP: निजी स्कूल भाजपा की शह पर बढ़ा रहे हैं मनमानी फीस

Updated at : 05 Apr 2025 5:19 PM (IST)
विज्ञापन
manish sisodiya story

manish sisodiya

शनिवार को पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि जब से दिल्ली में भाजपा सरकार बनी है, आम लोग परेशान हैं. अस्पतालों में लोगों को दवा नहीं मिल पा रही है. मोहल्ला क्लिनिक बंद हो गए हैं और लोगों का टेस्ट नहीं हो रहा है. दिल्ली के कई इलाकों में घंटो बिजली कटौती हो रही है और अब निजी स्कूलों को मनमाने तरीके से फीस बढ़ाने की मंजूरी देकर भाजपा सरकार आम लोगों के लिए और मुसीबत खड़ी कर दी है.

विज्ञापन

AAP: दिल्ली की सत्ता से बाहर होने के बाद आम आदमी पार्टी विभिन्न मुद्दों पर भाजपा सरकार को घेर रही है. चुनाव के दौरान किए गए वादों को पूरा नहीं करने, महिलाओं को हर महीने 2500 रुपये नहीं देने, बिजली कटौती और अन्य मुद्दों को लेकर आम आदमी पार्टी भाजपा सरकार पर लगातार निशाना साध रही. दिल्ली के निजी स्कूलों में फीस बढ़ाने के मामले को लेकर भी आप ने भाजपा पर शिक्षा व्यवस्था को माफिया के हवाले करने का आरोप लगाया. शनिवार को पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि जब से दिल्ली में भाजपा सरकार बनी है, आम लोग परेशान हैं. अस्पतालों में लोगों को दवा नहीं मिल पा रही है. मोहल्ला क्लिनिक बंद हो गए हैं और लोगों का टेस्ट नहीं हो रहा है. 

दिल्ली के कई इलाकों में घंटो बिजली कटौती हो रही है और अब निजी स्कूलों को मनमाने तरीके से फीस बढ़ाने की मंजूरी देकर भाजपा सरकार आम लोगों के लिए और मुसीबत खड़ी कर दी है. सिसोदिया ने आरोप लगाया कि बिना सरकार की मिलीभगत के निजी स्कूल फीस नहीं बढ़ा सकते हैं. यह भ्रष्टाचार का मामला है और इसकी सीबीआई जांच होनी चाहिए. आप सरकार के दौरान निजी स्कूल मनमानी तरीके से फीस नहीं बढ़ा सकते थे. लेकिन सरकार बनते ही निजी स्कूलों को खुली छूट मिल गयी है.  


आम लोगों को परेशान करने की कोशिश

पूर्व शिक्षा मंत्री ने कहा कि आप सरकार के दौरान निजी स्कूलों ने दिल्ली सरकार के खिलाफ अदालत में कई मुकदमे दर्ज किए थे. लेकिन दिल्ली सरकार ने मजबूती से अदालत में पक्ष रखा और निजी स्कूलों को मनमानी नहीं करने दी. अब निजी स्कूल फीस बढ़ाकर अभिभावकों को खुलेआम लूट रहे हैं. दिल्ली के लोगों ने भाजपा को चुनावी वादों को पूरा करने के लिए चुना है, लेकिन वादों को पूरा करने की बजाय दिल्ली की भाजपा सरकार लोगों को परेशान करने की कोशिश में जुट गयी है. उन्होंने कहा कि सबसे बड़ा सवाल है कि निजी स्कूलों की लूट का भाजपा से क्या रिश्ता है.

आम आदमी पार्टी ऐसे फैसले के खिलाफ लड़ाई लड़ेगी और भाजपा सरकार की नाकामियों को जनता के सामने लाने का काम करेगी. गौरतलब है कि शुक्रवार को आप के राष्ट्रीय संयोजक और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा था कि आप सरकार के10 साल के शासनकाल में दिल्ली के निजी स्कूलों को मनमाने ढंग से फीस बढ़ाने की इजाजत नहीं दी. शिक्षा माफिया को खत्म कर दिया. भाजपा सरकार बनने के एक महीने के अंदर ही शिक्षा माफिया हावी हो गया है. 

विज्ञापन
Vinay Tiwari

लेखक के बारे में

By Vinay Tiwari

Vinay Tiwari is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola