श्रीनगर : श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग स्थित पंपोर की एक सरकारी इमारत आइइडी बिल्डिंग में छिपे आतंकियों को मार गिराने के लिएचलायाजा रहा ऑपरेशन आज तीसरे दिन पूरा हो गया. मेजर जनरल अशोक नरूला ने इसकी पुष्टि की है. इस ऑपरेशन में दो आतंकवादी मारे गये औरदोहथियारभी बरामद हुए. सुरक्षा बल अब बिल्डिंग मेंतलाशी अभियान चला रहे हैं. उधर, सुरक्षा बलों ने कुपवाड़ा के तंगधार में घुसपैठ की कोशिश कर रहे आतंकियों के मंसूबे कोभी आज विफल किया है.
ऑपरेशन खत्म होने से पहले सुबह पंपोर मुठभेड़ के संबंध में आज अधिकारियों ने कहा कि 50 घंटे से ज्यादा समय से चल रहे अभियान में मारे गए दो आतंकियों के शव बरामद किए जा चुके हैं. सुरक्षा बल उद्यमिता विकास संस्थान (आइइडी) की उस इमारत में सोमवार से छिपे हुए आतंकवादियों पर जवाबी कार्रवाई कर रहे हैं. सुरक्षा बल इमारत के एक हिस्से में प्रवेश कर चुके हैं लेकिन वे सावधानी के साथ आगे बढ़ रहे हैं क्योंकि एक और आतंकी के अंदर छिपे होने की आशंका है.
2 terrorists eliminated, 2 weapons recovered: GOC Victor Force Major General Ashok Narula on Pampore attack pic.twitter.com/v6XZtz6Z7q
— ANI (@ANI) October 12, 2016
अधिकारी ने कहा, ‘‘पंपोर में अभियान अब भी चल रहा है लेकिन निश्चित तौर पर यह अपने अंतिम चरण में हैं.’ अभियान को शुरु हुए 52 घंटे हो चुके हैं और कंक्रीट से बनी इस इमारत की दीवारें उडाए जाने के बाद इसके अधिकतर हिस्से अब कंकाल की शक्ल ले चुके हैं.अधिकारी ने कहा कि आतंकियों पर काबू पाने के लिए आधुनिक पैरा कमांडो भी बुलाए गए हैं. सोमवार को सुबह दो से तीन आतंकी ईडीआई परिसर में घुस गए थे और फिर उन्होंने एक इमारत के अंदर मोर्चा खोल लिया था.
अधिकारी ने कहा कि आतंकी शायद नदी के रास्ते से परिसर में घुसे हों लेकिन अभियान पूरा होने के बाद ही इसकी पुष्टि हो सकती है. परिसर में घुसने के बाद आतंकियों ने पुलिस और सुरक्षा बलों का ध्यान आकर्षित करने के लिए छात्रावास के एक कमरे में कई गद्दों में आग लगा दी थी. सुरक्षाबल और पुलिस इमारत से धुंआ निकलते देख कुछ ही मिनट में वहां पहुंच गए थे.
अधिकारियों ने कहा कि शुरुआती गोलीबारी में सेना का एक जवान घायल हो गया था. आतंकियों ने इस साल फरवरी में भी ईडीआई इमारत को निशाना बनाया था. तब 48 घंटे तक चले अभियान में सेना के दो युवा अधिकारियों समेत सुरक्षाबल के पांच सदस्य, संस्थान का एक कर्मचारी और तीन आतंकी मारे गए थे.