नयी दिल्ली: लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन की चेतावनी के बावजूद आज विपक्ष के साथ ही सत्ता पक्ष भी प्लेकार्ड युद्ध में शामिल हो गया.दो दिन से कांग्रेस और कुछ अन्य विपक्षी दलों के सदस्य सदन में प्लेकार्ड लेकर आ रहे थे जिनपर लिखा होता है भ्रष्टाचार पर लंबे चौडे भाषण, ललित मोदी पर क्यों मौनासन, जब बडे मोदी मेहरबान, तो छोटे मोदी पहलवान, मोदीजी 56 इंच दिखाओ, सुषमा, वसुंधरा को हटाओ.
आज सत्ता पक्ष के कई सदस्य भी हाथों में पर्चे लेकर अग्रिम पंक्ति में आए थे. पर्चो पर लिखा था, उल्टा चोर कोतवाल को डांटे, किसान की जमीन दामाद को बांटे, कांग्रेस का राज है जहां , घोटालों की बाढ है वहां.
लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन ने हालांकि कल विपक्ष को चेतावनी दी थी कि सदस्य सदन में काली पट्टी बांधकर नहीं आएं और न ही पोस्टर और पर्चे दिखाएं. लेकिन आज विपक्ष ही नहीं बल्कि सत्ता पक्ष के सदस्यों ने भी विभिन्न नारे लिखे पर्चे लहराए.
इस पर महाजन ने कहा कि वह दोनों ओर के सदस्यों को ऐसा नहीं करने का आग्रह करती हैं. कल अध्यक्ष ने चेतावनी दी थी कि अगर कोई सदस्य काली पट्टी बांध कर आएगा, पोस्टर या पर्चे दिखाएगा, उसके विरुद्ध वह कार्रवाई करेंगी.