ePaper

जरनैल सिंह भिंडरावाला के पोस्टर हटाने के कारण जम्मू में सिखों ने किया प्रदर्शन, 144 लागू

Updated at : 05 Jun 2015 2:08 PM (IST)
विज्ञापन
जरनैल सिंह भिंडरावाला के पोस्टर हटाने के कारण जम्मू में सिखों ने किया प्रदर्शन, 144 लागू

जम्मू : जम्मू में खलिस्तान उग्रवादियों के नेता जरनैल सिंह भिंडरावाला के पोस्टर हटाने के खिलाफ सिखों ने प्रदर्शनकिया है. जम्मू में सिख युवकों ने आज लगातार तीसरे दिन निषेधाज्ञा का उल्लंघन करते हुए सडकों पर विरोध प्रदर्शन किया. यह प्रदर्शन खलिस्तान उग्रवादियों के नेता जरनैल सिंह भिंडरांवाला के पोस्टर हटाने के कारण किया जा […]

विज्ञापन

जम्मू : जम्मू में खलिस्तान उग्रवादियों के नेता जरनैल सिंह भिंडरावाला के पोस्टर हटाने के खिलाफ सिखों ने प्रदर्शनकिया है. जम्मू में सिख युवकों ने आज लगातार तीसरे दिन निषेधाज्ञा का उल्लंघन करते हुए सडकों पर विरोध प्रदर्शन किया. यह प्रदर्शन खलिस्तान उग्रवादियों के नेता जरनैल सिंह भिंडरांवाला के पोस्टर हटाने के कारण किया जा रहा था. कल पुलिस से हुए टकराव में एक युवक की मौत हो गई थी और सात अन्य घायल हो गए थे. पूरे जम्मू में अधिकारियों ने धारा 144 लगायी गयी है जिसके कारण एक स्थान पर चार से ज्यादा लोग एकत्रित नहीं हो सकते.

सतवाडी-रानीबाग-गडीगढ-आरएसपुरा क्षेत्र के हिंसाग्रस्त इलाकों में कर्फ्यू जैसी स्थिति बनी हुई है. सिखों के समूह ने जम्मू-पठानकोट राजमार्ग को अवरुद्ध कर दिया और टायर जलाए. प्रदर्शन डिगिआना क्षेत्र में किया गया और लोगों ने पुलिस एवं सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. इसी तरह का विरोध प्रदर्शन पुंछ, कठुआ और राजौरी क्षेत्रों में भी किया गया. जम्मू में आज सडकें सूनी पडी रहीं और व्यापारिक प्रतिष्ठान बंद रहे.
मोबाइल और इंटरनेट सेवाओं को भी जम्मू में अवरुद्ध कर दिया गया. क्षेत्र के कई जिलों में कॉलेज एवं विद्यालय भी बंद रहे. जम्मू शहर के संवेदनशील इलाकों में पुलिस और अर्द्धसैनिक बलों की पर्याप्त संख्या में तैनाती की गई है. कल देर रात सेना ने जम्मू के इलाकों में फ्लैग मार्च भी किया .
रक्षा जनसंपर्क अधिकारी लेफ्टिनेंट कर्नल मनीष मेहता ने बताया, मौजूदा हालात को देखते हुए सेना ने हिंसा प्रभावित क्षेत्रों में आरएसपुरा से सतवाडी तक सडकों पर फ्लैग मार्च किया. कल सिखों के बडे समूह के पुलिस से हुए टकराव में एक युवक जगजीत सिंह की मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए जिसमें तीन पुलिसकर्मी भी शामिल हैं. सिखों के समूह ने भिंडरावाला के पोस्टर हटाए जाने को लेकर सडक को जाम कर दिया था.
पुलिस ने बताया कि चिकित्सकों ने तीनों घायल पुलिसकर्मियों की हालत गंभीर बताई है. राज्य के मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद और उपमुख्यमंत्री निर्मल सिंह ने लोगों से शांति की अपील की है. सिंह ने आज कहा कि जल्द ही स्थिति पर काबू पा लिया जाएगा. समुदाय के नेताओं के साथ बातचीत के प्रयास जारी हैं.
जम्मू के उपायुक्त सिमरनदीप सिंह ने बताया, एहतियात के तौर पर पूरे जिले में धारा 144 के तहत पाबंदी लगाई गयी है. उप मुख्यमंत्री ने कहा कि मामले की जांच की जाएगी और जो भी दोषी होंगे उनपर कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी. इस बीच केन्द्रीय पीएमओ जम्मू में तनाव को लेकर प्राधानमंत्री कार्यालय में राज्य मंत्री जितेन्द्र सिंह ने गृह मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola