ePaper

थरुर ने साधा मोदी पर निशाना कहा, इंदिरा को नजरअंदाज करना शर्मनाक

Updated at : 30 Oct 2014 4:33 PM (IST)
विज्ञापन
थरुर ने साधा मोदी पर निशाना कहा, इंदिरा को नजरअंदाज करना शर्मनाक

नयी दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रशंसा करने पर कांग्रेस प्रवक्ता पद से हटाए गए शशि थरुर ने इंदिरा गांधी की शहादत को नजरअंदाज करने को लेकर आज नरेंद्र मोदी सरकार पर प्रहार किया. कल इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि है. थरुर ने ट्विटर पर लिखा, ‘‘शर्मनाक है कि सरकार हमारी उन प्रधानमंत्री की शहादत को […]

विज्ञापन

नयी दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रशंसा करने पर कांग्रेस प्रवक्ता पद से हटाए गए शशि थरुर ने इंदिरा गांधी की शहादत को नजरअंदाज करने को लेकर आज नरेंद्र मोदी सरकार पर प्रहार किया. कल इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि है. थरुर ने ट्विटर पर लिखा, ‘‘शर्मनाक है कि सरकार हमारी उन प्रधानमंत्री की शहादत को नजरअंदाज कर रही है, जिनकी उनके कार्यकाल में ही हत्या कर दी गई थी.

31 अक्तूबर भुला दिया गया।नरेंद्र मोदी सरकार ने देश के पहले गृहमंत्री सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती मनाने के लिए 31 अक्तूबर को राष्ट्रीय एकता दिवस घोषित किया है. सरकारी घोषणा में इंदिरा गांधी का कोई जिक्र नहीं है हालांकि 31 अक्तूबर को पूर्व प्रधानमंत्री की पुण्यतिथि भी है. इंदिरा गांधी की 1984 में उनके अंगरक्षको ने गोली मारकर हत्या कर दी थी.
सरकार ने यह भी तय किया है कि वह केवल महात्मा गांधी की जयंती और पुण्यतिथि से जुडेगी. अन्य दिवंगत नेताओं की जयंतियां. पुण्यतिथियां संबंधित न्यासों, दलों, सोसायटियों और समर्थकों द्वारा मनाई जा सकती है. उसने सरकारी बंगले को भी स्मारकों में नहीं बदलने का निर्णय लिया था.
कांग्रेस ने करीब एक पखवाडे पहले थरुर को पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता पद से हटा दिया था. पार्टी की केरल इकाई ने थरुर द्वारा मोदी की लगातार प्रशंसा किए जाने पर कडा एतराज जताया था और मांग की थी कि आलाकमान उनके खिलाफ उपयुक्त कदम उठाए. थरुर ने जब कहा था कि वह स्वच्छ भारत मिशन से जुडने के मोदी के न्यौते को स्वीकार कर सम्मानित महसूस कर रहे हैं, तब केरल कांग्रेस के नेताओं ने उन्हें खूब खरी खोटी सुनाई थी.
कई नेताओं ने उनके खिलाफ खुलेआम अनुशासनात्मक कार्रवाई की मांग कर डाली थी. बाद में प्रदेश कांग्रेस ने आधिकारिक रुप से आलाकमान से उनके खिलाफ उपयुक्त कार्रवाई की मांग की थी.
प्रदेश कांग्रेस की दलील थी कि थरुर लगातार मोदी का गुणगान करते जा रहे हैं. मोदी के प्रधानमंत्री पद की शपथ लेने के बाद कुछ ही दिनों में थरुर ने कहा था कि उनके अब तक के बयान बहुत ही सुलहपूर्ण एवं समग्र हैं. उन्होंने कहा था कि कांग्रेस को उनके (मोदी के) समग्र दृष्टिकोण की महज अनदेखी करने के लिए अक्खड रुख नहीं अख्तियार करना चाहिए.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola