ePaper

Barabanki: गणतंत्र दिवस पर मदरसे में फहराया गया धार्मिक झंडा, वीडियो वायरल, एक गिरफ्तार, जांच में जुटी पुलिस

Updated at : 26 Jan 2023 9:05 PM (IST)
विज्ञापन
Barabanki: गणतंत्र दिवस पर मदरसे में फहराया गया धार्मिक झंडा, वीडियो वायरल, एक गिरफ्तार, जांच में जुटी पुलिस

गणतंत्र दिवस पर राष्ट्रीय ध्वज के बजाय धार्मिक झंडा फहराये जाने की जानकारी पर प्रशासन और पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे. मौके पर जानकारी सही पाये जाने पर इस्लामिक झंडा उतरवाया गया. घटना को लेकर लोगों ने नाराजगी जताई है. मामले में एफआईआर दर्ज करते हुए एक गिरफ्तारी की गई है. पुलिस जांच कर रही है.

विज्ञापन

Barabanki: बाराबंकी के हैदरगढ़ में गणतंत्र दिवस पर सुबेहा थाना क्षेत्र में स्थित एक मदरसे में इस्लामिक झंडा फहरा दिया गया. यहां राष्ट्रीय गान भी नहीं गाया गया. इसके बाद बच्चों को मिठाई बांटी गई. धार्मिक झंडा फहराने का किसी ने वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.

जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने छानबीन शुरू की. मामले में एक व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. घटना को लेकर लोगों ने नाराजगी जताई है. उन्होंने पुलिस और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के ट्विटर हैंडल पर मामले की शिकायत की है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

मदरसे के हाफिज मो. हाफिज पुत्र सहिबान के मुताबिक यह मदरसा पिछले 15 वर्षों से चल रहा है. गुरुवार सुबह आठ बजे अपना धार्मिक झंडा फहराया है. हमारे यहां राष्ट्रीय ध्वज नहीं फहराया जाता है. यहां कोई राष्ट्रीय कार्यक्रम भी आयोजित नहीं किए जाते हैं. वहीं ग्राम प्रधान के मुताबिक ग्राम सभा में केवल एक मदरसा रजिस्टर है, जो सतबरपुर में है. आरोप लगाया जा रहा है कि भूमि पर कब्जा करने के लिए यह मदरसा संचालित किया जा रहा है.

धार्मिक झंडा फहराये जाने की जानकारी पर तहसीलदार हैदरगढ़ शशि कुमार त्रिपाठी, सीओ हैदरगढ़ जेएन अस्थाना, सुबेहा थाना प्रभारी संजीत कुमार सोनकर मौके पर पहुंचे और झंडा उतरवाया. इस संबंध में सीओ हैदरगढ़ जेएन अस्थाना ने कहा कि मामले की जांच करा कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

Also Read: Lucknow Building Collapse: जेसीबी से मलबा हटाने के दौरान मिला महिला शिक्षक की शव, अब तक 3 की मौत…

थाना प्रभारी संजीव कुमार सोनकर ने बताया कि पुलिस को जानकारी मिली कि गणतंत्र दिवस पर हुसैनाबाद गांव में मदरसा अशरफुल उलूम इमा इमदादिया सकीन पर एक ‘इस्लामिक झंडा’ फहराया गया. उन्होंने बताया कि वह झंडा हरे रंग का था, जिसमें झंडे के मध्य में मस्जिद के गुबंद की तस्वीर और झंडे के नीचे किनारे पर लाल रंग की पट्टी थी.

उन्होंने बताया कि मामले में झंडा फहराने वाले व्यक्ति आसिफ के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. शुरुआती जानकारी में सामने आया है कि मदरसा के छात्र वहां गणतंत्र दिवस समारोह के लिए एकत्रित थे. मामले की जांच जा रही है.

विज्ञापन
Sanjay Singh

लेखक के बारे में

By Sanjay Singh

working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola