बोधगया में स्वच्छता ही सेवा अभियान के तहत स्वैच्छिक श्रमदान कार्यक्रम

Updated:
विज्ञापन

सशस्त्र सीमा बल, गया जी क्षेत्रक मुख्यालय (वि प्र) के उपमहानिरीक्षक मानवेंद्र के मार्गदर्शन में बोधगया बाजार में स्वच्छता ही सेवा अभियान के तहत स्वैच्छिक श्रमदान कार्यक्रम आयोजित किया गया.

विज्ञापन

बोधगया.

सशस्त्र सीमा बल, गया जी क्षेत्रक मुख्यालय (वि प्र) के उपमहानिरीक्षक मानवेंद्र के मार्गदर्शन में बोधगया बाजार में स्वच्छता ही सेवा अभियान के तहत स्वैच्छिक श्रमदान कार्यक्रम आयोजित किया गया. इसमें क्षेत्रक मुख्यालय के अधिकारी, बलकर्मी और बाजार के आम नागरिकों ने व्यापक स्तर पर सफाई कार्य किया. कार्यक्रम का उद्देश्य हर गली और सड़क में कम से कम एक कचरा पात्र लगाना, गांव और मोहल्लों को स्वच्छ रखना और नागरिकों में स्वच्छता के प्रति जागरूकता बढ़ाना है. अभियान के माध्यम से संदेश दिया गया कि सफाई की जिम्मेदारी केवल सफाईकर्मियों की नहीं, बल्कि देश के प्रत्येक नागरिक की है. सभी को अभियान में शामिल होकर अपने शहर, कस्बे और देश को स्वच्छ बनाने का आह्वान किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KALENDRA PRATAP SINGH

लेखक के बारे में

By KALENDRA PRATAP SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola