भास्कर धाम मंदिर से चांदी के नाग देवता की चोरी

Edited by SUNIL PRASAD
Updated:
विज्ञापन

बुधवार रात की घटना

विज्ञापन

विष्णुगढ़. थाना क्षेत्र के करोंज मोड़ स्थित भास्कर धाम मंदिर स्थित शिव पार्वती मंदिर से चांदी के नाग देवता की चोरी हो गयी. घटना बुधवार की रात की है. पुजारी संजय मिश्रा ने बताया कि इस मंदिर में तीन नाग देवता थे. जिसमें दो तांबे के और एक चांदी का बना हुआ था. चांदी के बने नाग देवता की चोरी हो गयी. चोरों ने तांबा के बने नाग देवता को छोड़ दिया. उन्होंने बताया कि प्रत्येक दिन की तरह पूजा करने के लिए मंदिर पहुंचे, तो देखा कि चांदी के बने नाग देवता नहीं है. उन्होंने चोरी हुए नाग देवता की कीमत लगभग 20000 रुपये बतायी है. किसी श्रद्धालु द्वारा चांदी से बना नाग देवता मंदिर में दान की गयी थी.

मारपीट में दंपती समेत छह घायल

बरकट्ठा. थाना क्षेत्र में अलग-अलग स्थानों पर मारपीट की घटना में दंपती समेत छह लोग घायल हो गये. गुरुवार को हुई मारपीट की घटना में ग्राम बंडासिंघा निवासी उर्मिला देवी (40 वर्ष), डब्लू ठाकुर (21 वर्ष), नरेश ठाकुर (32 वर्ष), प्रीति देवी (25 वर्ष) तथा दूसरी घटना में ग्राम कपका निवासी इंद्रदेव राणा (45 वर्ष), उनकी पत्नी किरण देवी (40 वर्ष) घायल हो गये. सभी का इलाज सीएचसी बरकट्ठा में किया गया.

मेडिकल जांच में स्वस्थ पायी गयीं छात्राएं

बरही. बरही अनुमंडलीय अस्पताल की मेडिकल टीम ने गुरुवार को बरसोंत स्थित कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय में स्वास्थ्य जांच शिविर लगाया. शिविर में विद्यालय की 126 छात्राओं की स्वास्थ्य जांच की गयी. मेडिकल टीम ने सभी को स्वस्थ बताया. टीम में डॉ एजाज, डॉ दीपक, एएनएम द्रौपदी कुमारी, फार्मासिस्ट मिथिलेश कुमार, सहायक विजय कुमार शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola