15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bhagalpur में बनेगा सिल्क कलस्टर, टेक्नोलॉजी पार्क व खादी बोर्ड का स्थायी कार्यालय: मांझी

भागलपुर में जीतनराम मांझी.

– हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा-सेक्यूलर के जनसमर्थन सभा में मुख्य अतिथि के तौर में हुए शामिल हुए केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी

भागलपुर की सिल्क सिटी के तौर पर दुनिया में फिर पहचान स्थापित करने के लिए एमएसएमई के तहत सिल्क कलस्टर, टेक्नोलॉजी पार्क व खादी बोर्ड का स्थायी कार्यालय बनायेंगे. उद्योग विभाग के पदाधिकारी से पूरी जानकारी ली गयी है. यहां खादी बोर्ड का एक अधिकारी प्रतिनियुक्त किया जायेगा, ताकि खादी सिल्क के कपड़ों के विकास की दिशा में काम किया जा सके. भागलपुर में रोजगार-धंधे को बढ़ाने के लिए खास नजर बनाये हुए हैं. उक्त बातें केंद्रीय एमएसएमई मंत्री जीतनराम मांझी ने प्रभात खबर से बातचीत के दौरान रविवार को टाउन हॉल में कही. वे हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा-सेक्यूलर के जनसमर्थन सभा में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करने पहुंचे थे. उन्होंने कहा कि अमेरिकी टैरिफ का भागलपुर के बुनकरों व सिल्क सिटी पर कोई असर नहीं पड़ने वाला है. अमेरिका में पहले भी मंदी आयी. वहां दिक्कत हुई, लेकिन यहां नहीं. अब टैरिफ लगाकर परेशान करने की बात हो रही है, लेकिन अमेरिका के न्यायालय व राष्ट्रपति के बीच खुद इसे लेकर विवाद चल रहा है. इस विवाद का फायदा अपने देश खासकर भागलपुर सिल्क सिटी के बुनकरों को होगा.

20 सीट जीतने पर गरीबों को आवास के लिए पांच लाख

हम पार्टी के संस्थापक जीतनराम मांझी ने पार्टी के कार्यकर्ताओं व नेताओं को संबोधित करते हुए कहा कि उनकी पार्टी में पूंजीपति नहीं होते. झुग्गी-बस्ती में रहने वाले, दलित व सभी जाति व धर्म के गरीब रहते हैं. हम गरीबों की बात करते हैं. यहां एनडीए के साथियों को जगाने के लिए आये हैं. भागलपुर में उनकी कोई मांग नहीं है. पार्टी की मांग पर वोट मांगने आए हैं. एनडीए के साथ बैठक होगी, तो उचित हिस्सेदारी की मांग करेंगे. मांझी ने कहा कि उनकी पार्टी यदि बिहार में 20 सीट से अधिक जीतेगी, तो गरीबों को कई सुविधा मिलेगी. उन्हें गरीबी के दलदल से निकालेंगे. खासकर बेटियों को कक्षा एक से एमए तक फ्री शिक्षा, व्यावसायिक शिक्षा व टेक्निकल एजुकेशन फ्री में करायेंगे. गरीबों को आवास योजना के तहत पांच लाख तक अनुदान देंगे. प्रदेश के मुख्यमंत्री बनने पर 35 अकाट्य निर्णय लिये थे, लेकिन उसे लागू करने की बजाय किसी के बहकावे में तत्कालीन पार्टी के मुखिया ने उन्हें हटा दिया गया. खुद 1980 से अब तक आठ बार विधायक और एक बार मुख्यमंत्री व केंद्रीय मंत्री तक का सफर तय किया. यह सब केवल समाज सेवा के लिए, कोई पैसा व नाम कमाने के लिए नहीं किया. हम पार्टी भी कार्यकर्ताओं व नेताओं की मदद से आगे बढ़ रही है.

कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि सिकंदरा विधायक प्रफुल्लचंद्र मांझी ने भी सभा को संबोधित किया. कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष अशोक रजक ने की, तो संचालन भागलपुर के प्रभारी सह प्रदेश के प्रधान महासचिव अविनाश कुमार ने किया. इससे पहले जीतनराम मांझी का स्वागत 151 किलोग्राम फूल से बने माला पहनाकर किया गया. कार्यक्रम में महादलित आयोग के सदस्य मुकेश मांझी, राष्ट्रीय सचिव निलेश सिंह आदि का विशेष योगदान रहा. इस मौके पर महिला प्रकोष जिलाध्यक्ष डॉ श्रावणी सिन्हा, अनुसूचित जाति-जनजाति प्रकोष्ठ अध्यक्ष लक्ष्मीकांत मांझी, जिला प्रवक्ता सुशांत सुमन, दिलीप मंडल, सनोज यादव, मो. रिजवान, बिजॉय कुमार रजक, जिला उपाध्यक्ष महिला प्रकोष्ठ सुपर्णा सुमन, प्रतिमा कुमारी, सुमंत कुमार सिन्हा, वरुण कुमार, रोबर्ट हाॅसदा, आकाश मंडल, राकेश मांझी, जयकरण, जितेंद्र कुमार, राजेश रजक, रसिकलाल मांझी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel