20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

161 लाभुकों को महापौर ने सौंपी आवास की चाबी

बुधवार को बेगूसराय नगर निगम कार्यालय के सभागार में समारोहपूर्वक प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) के कुल 161 लाभुकों को आवास की चाबी सौंपी गयी.

बेगूसराय. बुधवार को बेगूसराय नगर निगम कार्यालय के सभागार में समारोहपूर्वक प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) के कुल 161 लाभुकों को आवास की चाबी सौंपी गयी. मौके पर महापौर पिंकी देवी ने लाभुकों से जल्द निर्माण कार्य पूर्ण करने एवं आवास योजना लोगों को भवन पर लगाने का निर्देश दिया. उन्होंने बताया कि उक्त लाभुकों के तृतीय व चतुर्थ किश्त का भुगतान प्रक्रिया में हैं. अगले दो दिनों में सभी लाभुकों के खाते में तृतीय व अंतिम किश्त की राशि भेज दी जायेगी. शिविर में व्यक्तिगत शौचालय योजना का लाभ ले चुके 93 लाभुकों के खाते में 38000 रुपये व शौचालय योजना का लाभ नहीं लेने वाले 68 लाभुकों के खाते में प्रति लाभुक 50000 रुपये सीएफएमएम के माध्यम से भेजी जायेगी. कुल 161 लाभुकों के खाते में 69.34 लाख रूपये भेजा जाना है. इस अवसर पर नगर आयुक्त सोमेश बहादुर माथुर ने लाभुकों को पीएम सूर्य घर योजना व योजना में मिलने वाली सब्सिडी की जानकारी देते हुए योजना का लाभ लेने की अपील की. इस अवसर पर नगर प्रबंधक राजीव रंजन सिंह, आवास योजना के इंजीनियर दुर्गेश कुमार समेत प्रधानमंत्री आवास योजना से जुड़े अन्य कर्मी उपस्थित रहे.आवास की चाबी पाने के बाद लाभुकों के चेहरे पर हर्ष का भाव देखा गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel