Health News : रिम्स के जूनियर डॉक्टरों ने 10 दिन बाद कार्य बहिष्कार वापस लिया, पटरी पर लौटी व्यवस्था
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Aug 2024 12:54 AM
<P>मुख्य संवाददाता, (रांची). कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में पीजी की छात्रा के साथ हुई दरिंदगी के विरोध में रिम्स में 13 अगस्त से चल रहा कार्य बहिष्कार गुरुवार
मुख्य संवाददाता, (रांची). कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में पीजी की छात्रा के साथ हुई दरिंदगी के विरोध में रिम्स में 13 अगस्त से चल रहा कार्य बहिष्कार गुरुवार शाम को समाप्त हो गया. रिम्स जूनियर डॉक्टर्स एसोसिएशन (जेडीए) ने गुरुवार को मरीज हित में कार्य बहिष्कार को वापस लेने का फैसला लिया. जूनियर डॉक्टरों के कार्य पर वापस लौटने से शुक्रवार को पूर्व की तरह ओपीडी और रूटीन सर्जरी शुरू हो जायेगी. मरीजों की लंबित सर्जरी को यूनिट इंचार्ज प्राथमिकता और बीमारी की गंभीरता देख कर करेंगे.
400 से ज्यादा गंभीर मरीजों का ऑपरेशन लंबित
जूनियर डॉक्टर के अध्यक्ष डॉ अंकित कुमार ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट द्वारा पूरे मामले को गंभीरता से सुना जा रहा है. वहीं, राज्य के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता और रिम्स निदेशक डॉ राजकुमार द्वारा रिम्स सहित सभी मेडिकल कॉलेजों में जूनियर डॉक्टरों की सुरक्षा का ठोस आश्वासन दिया गया है. रिम्स में सीसीटीवी कैमरा, कैंपस में स्ट्रीट लाइट और सुरक्षा जवानों की तैनाती भी प्रबंधन से मिला है. ऐसे में कार्य बहिष्कार को वापस लिया जा रहा है. गौरतलब है कि 10 दिनों की हड़ताल की वजह से रिम्स में 400 से ज्यादा गंभीर मरीजों का ऑपरेशन लंबित हो गया था. अब काम शुरू होने से इनको राहत मिलने की उम्मीद है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










