9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

निदेशक मरीजों को मिलनेवाली सुविधाओं से हुई अवगत

राष्ट्रीय कार्यक्रम “स्वस्थ नारी सशक्त परिवार” के अनुश्रवण को लेकर बुधवार को राज्य स्वास्थ्य समिति की अपर कार्यपालक निदेशक नेहा कुमारी सीवान पहुंचीं. उन्होंने सीवान सदर प्रखंड के सरावें स्वास्थ्य उपकेंद्र का निरीक्षण किया और उपस्थित महिलाओं से स्वास्थ्य सेवाओं की स्थिति पर फीडबैक लिया.

प्रतिनिधि, सीवान. राष्ट्रीय कार्यक्रम “स्वस्थ नारी सशक्त परिवार” के अनुश्रवण को लेकर बुधवार को राज्य स्वास्थ्य समिति की अपर कार्यपालक निदेशक नेहा कुमारी सीवान पहुंचीं. उन्होंने सीवान सदर प्रखंड के सरावें स्वास्थ्य उपकेंद्र का निरीक्षण किया और उपस्थित महिलाओं से स्वास्थ्य सेवाओं की स्थिति पर फीडबैक लिया. वे पचरुखी प्रखंड के सहलौर एवं गोरेयाकोठी प्रखंड के सिसई स्वास्थ्य उपकेंद्र भी गईं, जहां महिलाओं से विभागीय सेवाओं की जानकारी ली.अपराह्न लगभग तीन बजे नेहा कुमारी सदर अस्पताल सीवान पहुंची. यहां उन्होंने एसएनसीयू का निरीक्षण किया और फिर महिला लेबर रूम में गईं. निरीक्षण के दौरान लेबर रूम में महिला डॉक्टर मौजूद नहीं थीं. स्वास्थ्यकर्मियों ने जानकारी दी कि डॉक्टर ओटी में सिजेरियन ऑपरेशन करने गई हैं. इस दौरान उन्होंने एक-एक प्रसूता से हाल-चाल पूछा और अस्पताल से मिलने वाले भोजन की व्यवस्था के बारे में जानकारी ली. अधिकांश महिलाओं ने बताया कि उन्हें खाना नहीं मिला है. एक महिला ने कहा कि वह रात दो बजे से भर्ती है, लेकिन अब तक भोजन उपलब्ध नहीं हुआ. जब उन्होंने डायट लॉग बुक की मांग की तो इंचार्ज ने बताया कि यहां कोई लॉग बुक नहीं रखा जाता और भोजन आपूर्ति करने वाले मरीजों का स्वयं डायट तैयार करते हैं. इसके बाद महिला वार्ड में भी मरीजों से सेवाओं पर फीडबैक लिया. उन्होंने बताया कि “स्वस्थ नारी सशक्त परिवार” कार्यक्रम जिले में अच्छी तरह चल रहा है और जगह-जगह कैंप लगाकर महिलाओं को सेवाएं दी जा रही हैं. उन्होंने कहा कि जिले में हाल ही में 145 सीएचओ की बहाली की गई है, जिससे स्वास्थ्य सेवाओं में और सुधार होगा.उन्होंने लोगों से आग्रह किया कि राज्य में टीबी उन्मूलन के लिए निश्चय मित्र बनकर मरीजों को सहयोग दें. इस अवसर पर सिविल सर्जन डॉक्टर श्रीनिवास प्रसाद, जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी डॉ अरविंद कुमार, अधीक्षक डॉक्टर अनिल कुमार सिंह, जिला कार्यक्रम प्रबंधक विशाल कुमार सिंह, डॉ अभिमन्यु कुमार, डीपीसी इमामुल होदा, अस्पताल प्रबंधक कमलजीत कुमार सहित कई पदाधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel