ePaper

Bokaro News : भारतीय सेना के शौर्य व पराक्रम के सम्मान में निकली तिरंगा यात्रा

Updated at : 21 May 2025 11:38 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : भारतीय सेना के शौर्य व पराक्रम के सम्मान में निकली तिरंगा यात्रा

<P>बोकारो, सेक्टर नौ श्री राम भक्त हनुमान मंदिर कमेटी की ओर से बुधवार को भारतीय सेना के शौर्य और पराक्रम के सम्मान में तिरंगा यात्रा निकाली गयी. नेतृत्व बोकारो इस्पात

विज्ञापन

बोकारो, सेक्टर नौ श्री राम भक्त हनुमान मंदिर कमेटी की ओर से बुधवार को भारतीय सेना के शौर्य और पराक्रम के सम्मान में तिरंगा यात्रा निकाली गयी. नेतृत्व बोकारो इस्पात डिप्लोमाधारी कामगार यूनियन के महामंत्री सह मंदिर कमेटी के संयोजक संदीप कुमार ने किया. यात्रा सेक्टर नौ थाना मोड़ संजय बुक स्टोर से शुरू होकर बी रोड गोलचक्कर, हनुमान मंदिर होते हुए पोस्ट ऑफिस से होकर बैशाली मोड़ मैदान में समाप्त हुई. यात्रा के दौरान सभी लोग हाथों में तिरंगा लेकर भारत माता की जयघोष करते रहे. वक्ताओं ने कहा कि यह यात्रा ना केवल देशभक्ति का संदेश लेकर चली है, बल्कि भारतीय सेना के अद्वितीय पराक्रम के सम्मान में है.

संयोजक संदीप कुमार ने कहा कि कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों द्वारा निर्दोष नागरिकों की हत्या के बाद ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारतीय सेना ने जिस प्रकार से आतंकवादियों के ठिकानों को तबाह किया, ये पूरे विश्व में एक मिसाल होगा. कहा कि भारतीय सेना ने एक बार फिर इस बात को साबित कर दिया कि हिंद की सेना दुश्मनों को घर में घुस कर मारती है. कहा कि वर्तमान में भारत के बढ़ती हुई आर्थिक और सामरिक शक्तियों को पूरा विश्व देख रहा है. हरेक भारतीय को अपने सेना पर गर्व है. यात्रा को सफल बनाने में जन्मेजय सिंह, संतोष कुमार,कमलजीत, मनोज सिंह, शशि कुमार, नितेश सिंह, निखिल कुमार, लोगी,पप्पू सिंह, मनोज कुमार, प्रेम,बबलू सिंह, विसर्जन सिंह सहित दर्जनों लोग शामिल थे.

आरपीएफ ने निकाली तिरंगा यात्रा

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर बोकारो रेलवे स्टेशन के आसपास बुधवार को आरपीएफ के जवानों ने तिरंगा यात्रा निकाली. आद्रा मंडल के सुरक्षा आयुक्त ओपी मोहंती के निर्देश पर यह आयोजन किया गया. यात्रा का नेतृत्व ओसी संतोष सिंह ने किया. यात्रा स्टेशन से शुरू होकर आसपास मार्गों से गुजरी. इस अवसर पर देशभक्ति का अद्भुत वातावरण देखने को मिला. सभी जवानों ने हाथों में तिरंगा लेकर राष्ट्रीय एकता, अखंडता और गर्व का प्रतीक प्रस्तुत किया. इसका उद्देश्य जनमानस को देशहित में सक्रिय भागीदारी के लिए प्रेरित करना, देशभक्ति की भावना को प्रोत्साहित करना तथा समाज में राष्ट्रीय एकता और सामाजिक सहभागिता को सुदृढ़ करना था. यात्रा में बोकारो स्टेशन मास्टर एके हलदर भी शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola