लातेहार में गरमाया मनरेगा मजदूरी में हेराफेरी का मामला, 8 मुखिया समेत पंचायत प्रतिनिधियों पर होगी कार्रवाई

Jharkhand news, Latehare news : मनरेगा के कार्यो में अनियमितता करने वालों के खिलाफ डीसी अबु इमरान ने बड़ी कार्रवाई की है. डीसी ने मनरेगा नियम के विरूद्ध कार्य करने वाले गारू प्रखंड के सभी 8 मुखिया, पंचायत सेवक, रोजगार सेवक, 2 कंप्यूटर आपरेटर, सभी योजनाओं के मेठ एवं 4 वेंडरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया है.
Jharkhand news, Latehare news : लातेहार : मनरेगा के कार्यो में अनियमितता करने वालों के खिलाफ डीसी अबु इमरान ने बड़ी कार्रवाई की है. डीसी ने मनरेगा नियम के विरूद्ध कार्य करने वाले गारू प्रखंड के सभी 8 मुखिया, पंचायत सेवक, रोजगार सेवक, 2 कंप्यूटर आपरेटर, सभी योजनाओं के मेठ एवं 4 वेंडरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया है.
गारू प्रखंड में मनरेगा के तहत वित्तीय वर्ष 2017-18 से 2020-2021 तक वेंडर, मुखिया, पंचायत सेवक, रोजगार सेवक, कंप्यूटर ऑपरेटर एवं मेठ की मिलीभगत से प्रावधानों की अनदेखी कर मनरेगा के तहत संचालित योजनाओं में कार्य कर रहे राज मिस्त्री एवं मजदूरों के भुगतान की राशि वेंडरों के खाते में डाला गया था. इसकी शिकायत मिलने पर डीसी श्री इमरान ने डीडीसी की अध्यक्षता में टीम गठित कर इसकी जांच करायी.
Also Read: IRCTC/ Indian Railways News : हावड़ा से खुलने वाली स्पेशल ट्रेनों के समय में हुआ बदलाव, आप भी जानें इसकी टाइम टेबल
जांच में प्रखंड के सभी 8 पंचायतों के मुखिया, पंचायत सेवक, रोजगार सेवक, 2 कंप्यूटर ऑपरेटर एवं सभी योजनाओं के मेठ दोषी पाये गये. जांच में कुल 48 लाख 24 हजार 499 रुपये की अनियमितता सामने आयी है. वेंडरों में मंजर काशमी आलम, मां भगवती इंटप्राइजेज, जय मां सीमाचंडी, मेसर्स सूरज इंटरप्राइजेज का नाम शामिल है. डीसी ने इन सभी पर प्राथमिकी दर्ज कराने का निर्देश गारू प्रखंड विकास पदाधिकारी को दिया है.
गारू प्रखंड में मनरेगा कार्य में अनियमितता बरते जाने का मामला सामने आने के बाद डीसी श्री इमरान ने डीडीसी सुरेंद्र कुमार वर्मा की अध्यक्षता में गठित टीम के द्वारा इसकी जांच करायी थी. मालूम हो कि पूर्व में गठित टीम को डीसी ने निरस्त कर प्रखंड के वरीय पदाधिकारी डीडीसी की अध्यक्षता में जांच टीम गठित की थी.
https://www.youtube.com/watch?v=26dntfxhSMY
Posted By : Samir Ranjan.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




