बंगाल में गायब हो रहा केंद्र से आया पैसा, दिलीप घोष का टीएमसी सरकार पर बड़ा हमला


Dilip Ghosh: दिलीप घोष ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी स्वामी विवेकानंद और ईश्वर चंद्र विद्यासागर के कार्यों को आगे बढ़ा रहे हैं. प्रधानमंत्री मोदी के हर कदम को बंगाल की जनता देख रही है.
मुख्य बातें
Dilip Ghosh: कोलकाता . भारतीय जनता पार्टी के नेता दिलीप घोष ने बंगाल में केंद्र सरकार की ओर से भेजी गयी राशि के उपयोग का मुद्दा उठाया है. सोमवार को दिलीप घोष ने कहा कि केंद्र सरकार पश्चिम बंगाल के विकास के लिए पर्याप्त धनराशि भेज रही है, लेकिन इस बात का कोई हिसाब नहीं है कि वह धनराशि कैसे खर्च की जा रही है. भाजपा नेता की यह टिप्पणी टीएमसी महासचिव अभिषेक बनर्जी के उस बयान पर आया है जिसमें उन्होंने केंद्र पर महत्वपूर्ण योजनाओं के लिए धन रोकने का आरोप लगाया है. अभिषेक बनर्जी ने कहा था- आपने दस पैसे भी नहीं दिए, लेकिन विकास रुका नहीं है. उन्होंने रास्ताश्री-पथाश्री योजना का उदाहरण देते हुए कहा, जिसके तहत 20,000 किलोमीटर सड़कों के निर्माण के लिए 8,000 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे.
जितना बंगाल को मिला उतना किसी को नहीं
पत्रकारों से बात करते हुए दिलीप घोष ने कहा- किसी भी राज्य को केंद्र सरकार ने उतना फंड नहीं दिया है जितना मोदी सरकार में पश्चिम बंगाल को मिला है. पश्चिम बंगाल में पैसा तो आ रहा है, लेकिन वो पैसा कहां गायब हो जा रहा है, इसकी किसी को जानकारी नहीं है. दिलीप घोष ने कहा कि केंद्र से आये पैसे कैसे खर्च किये जा रहे हैं, इसकी कोई जवाबदेही नहीं है. दिलीप घोष ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी स्वामी विवेकानंद और ईश्वर चंद्र विद्यासागर के कार्यों को आगे बढ़ा रहे हैं. प्रधानमंत्री मोदी के हर कदम को बंगाल की जनता देख रही है.
बंगाल में बदलाव तय
इसी बीच, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल जरूरी बदलाव के लिए तैयार है और टीएमसी के मेगा-जंगल राज को अलविदा कहने के लिए भी तैयार है. पिछले साल बिहार विधानसभा चुनावों में एनडीए की शानदार जीत को याद करते हुए प्रधानमंत्री ने विश्वास व्यक्त किया कि अगला नंबर पश्चिम बंगाल का होगा. टीएमसी सरकार के राज में बंगाल का प्रशासन ध्वस्त हो चुका है. इस सरकार को बदल देने करने का आग्रह करते हुए पीएम मोदी ने कहा- बंगाल में टीएमसी के जंगल राज का अंत होना और भाजपा का सुशासन आना बहुत आवश्यक है. इसके लिए हमें ईश्वर चंद्र विद्यासागर द्वारा दिखाए गए मार्ग का अनुसरण करना होगा.
Also Read: बंगाल नहीं बदलेगा, आप बदलेंगे, सिंगूर में पीएम मोदी के भाषण के बाद नादिया में बोले अभिषेक बनर्जी
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए