Bihar News : कटिहार में भरभरा कर गिरा निर्माणाधीन पुल, चार दर्जन मजदूर घायल
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 30 Jul 2022 8:59 PM
शनिवार को ही पुल निर्माण कार्य के तहत ढलाई का काम हो रहा था. ढलाई का अधिकांश काम पूरा हो चुका था. इसी दौरान पुल भरभरा कर गिर गया. पुल ध्वस्त होने के दौरान ही कई मजदूर घायल हो गये है, जिसे इलाज के लिए पूर्णिया भेजा गया है.
मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क सड़क योजना से कटिहार के समेली प्रखंड अंतर्गत पवई बांध मस्जिद के पास निर्माणाधीन पुल शनिवार की शाम भरभरा कर गिर गया. घटना में पुल ढलाई कार्य में लगे चार दर्जन मजदूर घायल हो गये हैं. घायल मजदूरों को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि गंभीर रूप से घायल कई मजदूरों को इलाज के लिए पूर्णिया भेजा गया है.
घटना की सूचना मिलते ही हजारों लोगों की भीड़ जुट गयी. प्रशासनिक अधिकारियों में हड़कंप मच गया. सभी अधिकारी मौके पर पहुंचकर घायलों के राहत व बचाव कार्य में जुटे गये. ढलाई के दौरान पुल ध्वस्त हो जाने की जांच में अभियंता का दल व पदाधिकारी जुट गये हैं.
एनएच 31 डूमर चौक से बरारी प्रखंड के मरघिया एसएच को जोड़नेवाली सड़क सह पुल का निर्माण 2.63 करोड़ की लागत से हो रहा था. उक्त कार्य गोल्डन एजेंसी पूर्णिया करा रही है. कार्य का शिलान्यास करीब चार माह पूर्व ही सांसद, विधायक व एमएलसी ने सुयक्त रूप से किया था. स्थानीय लोगों की मानें तो कार्य में व्यापक पैमाने पर गड़बड़ी की जा रही थी.
स्थानीय लोगों ने बताया कि शनिवार को ही पुल निर्माण कार्य के तहत ढलाई का काम हो रहा था. ढलाई का अधिकांश काम पूरा हो चुका था. इसी दौरान पुल भरभरा कर गिर गया. पुल ध्वस्त होने के दौरान ही कई मजदूर घायल हो गये है, जिसे इलाज के लिए पूर्णिया भेजा गया है. मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क सड़क योजना के तहत समेली प्रखंड के डूमर पंचायत में सड़क निर्माण कार्य शुरू किया गया था.
सड़क निर्माण के दौरान ही पवई बांध मस्जिद के पास पुल निर्माण की प्रक्रिया शुरू हुई. घटनास्थल पर बरारी बीडीओ पूरण साह, सीओ ललन कुमार मंडल, थानाध्यक्ष विधानचंद्र राय, समेली बीडीओ सुनील कुमार, पोठिया थानाध्क्ष संजय कुमार सहित काफी संख्या में पुलिस जवान मौजूद थे.
Also Read: दिल्ली से भाई को रखी बंधने आयी बहन, प्रेमिका के कहने कहने पर भाई ने खुद को मारी गोली तो देनी पड़ी मुखाग्नि
कटिहार के डीएम उदयन मिश्रा ने बताया कि फिलहाल निर्माणाधीन पुल के ध्वस्त होने के क्रम में घायल मजदूरों के समुचित इलाज की व्यवस्था की जा रही है. उन्होंने कहा कि इस पूरे मामले की जांच करायी जायेगी तथा जो भी दोषी होगा. उस पर कार्रवाई की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










