10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मुंबई हॉस्पिटल में इलाजरत चौपारण के सोहन की दोनों किडनी फेल, मां की ममता आयी सामने, जानें पूरा मामला

Jharkhand News, Hazaribagh Nwes : झारखंड के हजारीबाग जिला अंतर्गत चौपारण प्रखंड के ग्राम पंचायत चैथी निवासी सोहन कुमार साव (19 वर्ष) पिता स्वर्गीय बोधी साव इन दिनों जीवन और मौत के बीच मुंबई के KEM Hospital में इलाजरत हैं. उसके परिजनों के अनुसार, सोहन का दोनों किडनी फेल हो चुका है. सोहन को बचाने के लिए उसकी मां बसंती देवी अपना किडनी देने की बात कही है.

Jharkhand News, Hazaribagh Nwes, चौपारण (अजय ठाकुर) : झारखंड के हजारीबाग जिला अंतर्गत चौपारण प्रखंड के ग्राम पंचायत चैथी निवासी सोहन कुमार साव (19 वर्ष) पिता स्वर्गीय बोधी साव इन दिनों जीवन और मौत के बीच मुंबई के KEM Hospital में इलाजरत हैं. उसके परिजनों के अनुसार, सोहन का दोनों किडनी फेल हो चुका है. सोहन को बचाने के लिए उसकी मां बसंती देवी अपना किडनी देने की बात कही है.

क्या है मामला

किशोरा अवस्था में ही सोहन के सर से पिता का साया उठ चुका है. घर की माली स्थिति अच्छी नहीं रहने के कारण रोजी- रोटी के लिए 22 दिसंबर, 2021 को सोहन मुंबई गया था. जहां गांव के युवकों के साथ दैनिक मजदूरी करने लगा. अचानक उसकी तबियत खराब हो गयी. दोस्तों ने उसे इलाज के लिए हॉस्पिटल ले गये जहां जांच रिपोर्ट आते ही उसके दोस्तों के होश उड़ गये. चिकित्सकों ने बताया कि सोहन का दोनों किडनी फेल है. सोहन के बड़े भाई संदीप कुमार ने खोजबीन कर कुछ रकम की व्यवस्था कर मुंबई भेजा है. सोहन के इलाज में कई समाजसेवी भी आगे आये हैं.

मेरा बेटा है तब मैं हूं : बसंती देवी

बेटे की दोनों किडनी फेल होने की बात सुनकर सोहन की मां बसंती देवी परेशान हैं. बसंती बेटे को जीवन दान देने के लिए अपना किडनी देगी. बसंती ने कहा उनके 4 पुत्र में तीसरा स्थान पर सोहन है. उनके पति बोधी साव की मौत कुछ दिनों पूर्व हो चुकी है. बड़ी मशक्कत से बसंती बेटों का लालन- पालन की है. कहती हैं कि बेटा है तब मैं हूं. मैं अपना किडनी देकर सोहन की जान बचाऊंगी.

Also Read: ओबी डंप करने को लेकर चुरचू गांव को कराया जा रहा है खाली, ग्रामीणों का जोरदार विरोध
रांची के रिम्स पहुंचेगा सोहन

सोहन के बड़े भाई संदीप ने बताया कि मुंबई में इलाजरत सोहन 5 फरवरी, 2021 को रांची के रिम्स आयेगा. जहां उसे डायलेसिस पर रखा जायेगा. उसके बाद उसे बेहतर इलाज के लिए चंडीगढ़ भेजा जायेगा. जहां मां उसे अपना किडनी देगी.

Posted By : Samir Ranjan.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel