10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News: Nal Jal Yojana का शिलान्यास, बगोदर की 10 हजार आबादी की बुझेगी प्यास, घर में पहुंचेगा पानी

Jharkhand News : गिरिडीह जिले के बगोदर में पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के मद से बगोदर प्रखंड की कुशमरजा पंचायत में नल-जल योजना का शिलान्यास बगोदर विधायक विनोद कुमार सिंह ने किया. चार करोड़ की लागत से 50 बोरिंग का कार्य किया जायेगा. पेयजल समस्या को दूर करने के लिए पाइपलाइन से घरों में पानी पहुंचाना है.

Jharkhand News : गिरिडीह जिले के बगोदर में पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के मद से बगोदर प्रखंड की कुशमरजा पंचायत में नल-जल योजना का शिलान्यास बगोदर विधायक विनोद कुमार सिंह ने किया. करीब चार करोड़ की लागत से 50 बोरिंग का कार्य किया जायेगा. शिलान्यास कार्यक्रम में विधायक श्री सिंह को ग्रामीणों ने बुके देकर सम्मानित किया. इस दौरान विधायक विनोद कुमार सिंह ने कहा कि बगोदर प्रखंड की कुशमरजा पंचायत के कई हिस्सों में पेयजल की समस्या से लोग जूझ रहे थे. ऐसे में पेयजल समस्या को दूर करने के लिए नल- जल योजना के तहत पाइपलाइन के माध्यम से घरों में पानी पहुंचाना है, ताकि लोगों को राहत मिल सके.

बगोदर विधायक विनोद कुमार सिंह ने कहा कि पंचायत के भेलगढ़ा, बरवाडीह, भागलपुर, खटेया, प्रतापपूर, घोसको में पानी की समस्या को देखते हुए 50 से अधिक बोरिंग का कार्य किया जाना है. लंबे समय से इस पंचायत का टोला-मुहल्ला में रह रहे लोगों को पानी की समस्या हो रही थी. ऐसे में जल स्तर को देखते हुए बोरिंग कार्य 200 से 300 फीट तक कराना पड़े, तो किया जाये, ताकि पंचायत के लोगों के घरों तक पानी मिल सके. उन्होंने कहा कि बोरिंग के दौरान यह लोगों को जानना जरूरी है कि जिस जगह बोरिंग सफल होगी, उस जगह टंकी लगेगी और फिर सोलर सिस्टम के माध्यम से ही आस-पास के घरों में नल के माध्यम से पानी पहुंचेगा.

Also Read: Jharkhand News: IIT ISM Dhanbad में 14 बीटेक प्रोग्राम के लिए 1125 सीटें, 10% सीटें विदेशी छात्रों के लिए

विधायक श्री सिंह ने कहा कि इस इलाके में पानी का जलस्तर नीचे है. इसे देखते हुए स्थानीय लोग बोरिंग के कार्य और गहराई पर ध्यान दें. कार्य की गुणवत्ता पर भी सवेदक ध्यान दें, ताकि लोगों को सहूलियत हो सके. उन्होंने कहा कि पंचायत के ही भागलपुर गांव की सड़क की भी निविदा निकाली गई है. जिसका जल्द ही शिलान्यास किया जायेगा. मौके पर मुखिया चिंतामणी उर्फ़ झरी महतो, पंसस बसारत अंसारी, पूर्व प्रमुख मुस्ताक अंसारी, सदाकत अंसारी, पवन महतो, सरिता साव, नागेशवर साव, महेंद्र प्रसाद, सवेदक जय शंकर प्रसाद, समेत अन्य लोग मौजूद थे.

रिपोर्ट : कुमार गौरव, बगोदर, गिरिडीह

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel