ePaper

राज कुंद्रा के मड आइलैंड वाले बंगले में होती थी अश्लील फिल्मों की शूटिंग, गुप्त सूचना के बाद पहुंची थी पुलिस

Updated at : 21 Jul 2021 5:35 PM (IST)
विज्ञापन
राज कुंद्रा के मड आइलैंड वाले बंगले में होती थी अश्लील फिल्मों की शूटिंग, गुप्त सूचना के बाद पहुंची थी पुलिस

Raj Kundra Pornography Case : बॉलीवुड एक्ट्रेस शिल्पा शेट्टी (Shilpa Shetty) के पति और फेमस बिजनेसमैन राज कुंद्रा (Raj Kundra) पर अश्लील फिल्में बनाने और उन्हें कुछ एप के जरिये अपलोड करने का आरोप है.

विज्ञापन

Raj Kundra Pornography Case : बॉलीवुड एक्ट्रेस शिल्पा शेट्टी (Shilpa Shetty) के पति और फेमस बिजनेसमैन राज कुंद्रा (Raj Kundra) पर अश्लील फिल्में बनाने और उन्हें कुछ एप के जरिये अपलोड करने का आरोप है. अब इस मामले में एक के बाद एक कई नये खुलासे हो रहे हैं. राज कुंद्रा की गिरफ्तारी मड आइलैंड के एक बंगले में एक अश्लील फिल्म की शूटिंग के बारे में गुप्त सूचना मिलने के बाद शुरू हुई.

द इंडियन एक्सप्रेस के अनुसार, जैसे ही वे बंगले पर पहुंचे मुंबई पुलिस ने दो लोगों को आपत्तिजनक स्थिति में पाया. पुलिस ने कहा कि इस फिल्म को फिल्माने की प्रक्रिया में सहायता करने वाले पांच लोगों को भी गिरफ्तार किया गया और उस दिन घर से एक महिला को बचाया गया. इसके बाद इस मामले में अंततः बिजनेसमैन राज कुंद्रा को पांच महीने बाद 19 जुलाई को गिरफ्तार किया गया था.

द इंडियन एक्सप्रेस की एक विशेष रिपोर्ट के अनुसार, मड आइलैंड वाले बंगले से गिरफ्तार किए गए पांच व्यक्तियों के बारे में पुलिस ने कहा कि मुंबई में आने वाली महत्वाकांक्षी अभिनेत्रियों, ग्रामीण महाराष्ट्र में बीड या झारखंड जैसे राज्यों से वेब सीरीज में भूमिका देने का वादा करते हैं. शूटिंग के दिन उन महिलाओं को बताया जाता है कि स्क्रिप्ट बदल दी गई है. वे कथित तौर पर इंटीमेंट सीन शूट करने के लिए कहते थे.

पुलिस ने दावा किया कि अगर महिलाएं ऐसा करने से इनकार करती थीं तो उन्हें गोली मारने तक की धमकी दी जाती है. पुलिस ने कहा कि साधारण बैकग्राउंड से आने वाली ज्यादातर महिलाएं दबाव के आगे झुक जाती थीं. इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट में कहा गया है, एक बार फिल्मों की शूटिंग हो जाने के बाद वो कथित तौर पर उन्हें हॉट हिट मूवीज और हॉटशॉट्स जैसे मोबाइल एप्लिकेशन पर अपलोड कर दिया जाता है.

Also Read: Raj Kundra Case: मुंबई क्राइम ब्रांच का खुलासा- लॉकडाउन में राज कुंद्रा ने पोर्न बिजनेस से खूब बनाये पैसे

क्राइम ब्रांच ने कहा कि जांच के दौरान, उन्होंने पाया कि इन अश्लील फिल्मों को आम तौर पर एक दिन के भीतर मुंबई के बाहरी इलाके में मड आइलैंड जैसे किराए के बंगले में शूट किया गया था. बाद में क्राइम ब्रांच ने उन प्लेटफॉर्म्स पर फोकस करना शुरू कर दिया, जिन पर ऐसी फिल्में बेची जाती थीं. इस जांच के दौरान पुलिस ने उमेश कामत को गिरफ्तार किया, जो यूके स्थित केनरिन प्राइवेट लिमिटेड के साथ काम करता था, जो हॉटशॉट्स ऐप का मालिक है, जहां इनमें से कुछ फिल्में अपलोड की गई थीं.

द इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट में कहा गया है कि कामत से पूछताछ और उनके कॉल रिकॉर्ड के आधार पर, पुलिस ने पाया कि केनरिन के पास ऐप था, लेकिन इसे कथित तौर पर कुंद्रा अपनी मुंबई स्थित कंपनी वियान इंडस्ट्रीज के जरिए चला रहे थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola